Легкий способ стать веганом.


Веганство представляет собой одно из движений вегетарианства. Особенность состоит в том, что поклонники такой системы питания придерживаются более строгих ограничений. Последователи веганства не воспринимают продукты животного происхождения, одновременно, отказываются от всех продуктов, которые производят, используя тела животных. К ним относят мясные продукты, рыбные продукты, молочные продукты, мед, яйца, настоящий шелк, изделия из кожи и меха.
Предпосылка перехода на веганизм у всех своя. Одни предпочитают данную диету по этическим соображениям, другие стремятся вести правильный образ жизни. Однако, какой бы не заключалась причина, переходить на веганскую диету следует медленно. Даже если человек имеет возможность сразу отказаться от любой пищи животного происхождения, что случается довольно часто, лучше постепенно менять свой режим питания. Например, сперва отказаться от мясных продуктов по понедельникам, от молочных продуктов и яиц по субботам. Медленно можно довести этой режим приема пищи до семи дней в неделю.
Человеческий организм не может быстро перестроиться на другой режим жизни. Следствием может стать стресс и более значителные болезни. Кроме того, при переходе на веганство следует уделить пристальное внимание балансу питательных веществ, поступающих с едой.
В рацион вегана включены фрукты и корнеплоды, зелень, выпеченные изделия, по большей части, из цельнозерновой муки. При покупке круп лучше отдавать предпочтение необработанным видам, пытаясь избегать муку в.с, макаронных изделий, пропаренного риса, рисовых хлопьев. На первый взгляд цельнозерновые злаки могут показаться аскетичными, однако, пользы от них, несомненно, больше. На сегодняшний день в торговых точках представлен большой ассортимент доступных для приверженцев веганства продуктов, включая макароны и сдобу из муки грубого помола.
Значительное место в веганстве занимают бобовые, орехи и семечки. Они богаты белком и различными микроэлементами. Такие продукту быстро утоляют голод, дают чувство сытости. Орехи и семечки должны употребляться в пищу в сыром виде, и в виде различных деликатесов. Бобовые, обычно, подвергаются первоначальной термической обработке.
Некоторые представители веганизма иногда употребляют в пищу мясозаменители. Однако, такие продукты далеко не всегда приносят пользу. К тому же, настоящие веганы, отказавшиеся от мясных продуктов, не будут стремиться к поеданию его аналогов, даже и растительного происхождения (мясо из сои).
обычное молоко необходимо заменить соевым молоком, обогащенным белком. В магазинах присутствуют также миндальный аналог и кокосовое молоко, которые могут быть использованы для приготовления сладостей.
В веганизме действует более узкое движение – сыроедение. В данном случае исходные продукты не подвергаются термической обработке, и употребляются в пищу в натуральном виде. В других ситуациях желательно употреблять в пищу вареные, пареные, приготовленные продукты.
Пожаловаться





Теги: веган, диета, стать, питание, правильное, еда, здоровье, сыроед

Нравится(+) 0 Не нравится(-)