Как возродить Русь? Городские общины-потребительские общества

Нравится(+) +1 Не нравится(-)


1. Индивидуализм и разрозненность.
2. Как жили наши предки. В чем была их сила.
3. Как нам действовать сейчас.
4. Основные принципы объединения общества на данный момент.
5. Как найти "достаток".
6. Где взять "справедливость"?
7. Как помочь нашим детям.
8. Организация народных культурных центров.

7 секретов успеха Генри Форда

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
7 секретов успеха Генри Форда


1. Фокус.
Вы находитесь в полном неведении о своих возможностях, поэтому вы никогда не сосредотачиваете свои усилия на одной задаче. Вы тратите час своего дня на одно дело, три часа на другое дело, но вы никогда не сосредотачиваете своё внимание на одной задаче. Когда вы сосредотачиваете свою жизнь, всё невозможное становится возможным. Сфокусируйтесь, вы можете сделать больше, чем вы думаете, что можете.

«Не существует человека, который не может достичь большего, чем он думает, что может».

2. Служите другим.
Секрет успеха заключается в служении другим людям. Все успешные люди служат, чем величественней успех, тем величественней услуги. Богатство создаётся из услуг, и приходит только благодаря услугам. Форд сказал: «Богатство, ровно, как и счастье, не может быть достигнуто прямым поиском. Оно приходит в качестве побочного продукта предоставления полезных услуг. А как служите вы?
«Бизнес, абсолютно посвящённый услугам, будет иметь незначительное беспокойство о прибыли. Она будет неприлично большой».

3. Будьте продуктивны.
Каждый из нас имеет 24 часа в сутки, но лишь немногие, используя это время, достигают успеха, остальные же терпят неудачу. Почему так происходит? Всё дело в том, что некоторые люди эффективно контролируют своё время, а другие находятся под контролем своего времени. Некоторые люди диктуют свой день, а другие позволяют своему времени диктовать направление своего движения. Если вы терпите неудачу, вы терпите неудачу, потому-что вы неправильно используете своё время. Если вы достигаете успеха, вы достигаете успеха благодаря эффективному управлению временем. А вы мастер своего времени?
«Из моих наблюдений я заметил, что большинство людей определяют то время, которое другие тратят впустую».

«Разминирование страхов. О ситуации в мире, России и в сознании человека»

Нравится(+) 0 Не нравится(-)


Cеминар-практикум В.М. Минина в Анапе, сентябрь 2018

Доклад «Разминирование страхов. О ситуации в мире, России и в сознании человека» (30.09.2018)

🎧 Скачать аудио-версию доклада: https://clck.ru/EnUqJ


→ Подробная информация о прошедших и готовящихся семинарах Виктора Минина доступна на его официальном сайте «Матрёшка»: https://ma3.su
→ Семинары: https://ma3.su/forum/4-seminary/
→ Материалы семинаров: https://ma3.su/seminary/materialy-seminarov/

Кооперация. Образ жизни. Документальный фильм

Нравится(+) 0 Не нравится(-)


Потребительские кооперации России - огромная сила. В 68 регионах страны созданы и работают кооперативы - районные, областные, республиканские. В них трудятся 3,5 миллиона россиян. В системе потребкооперации России 22 высших учебных заведения и 58 техникумов. Несмотря на международные санкции, Россия вновь была избрана членом Международного кооперативного альянса, созданного еще в конце XIX века.

Сказки Ивана Царевича

Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Сказки Ивана Царевича
Сказки Ивана Царевича в 1 Музее Славянской Мифологии о текущем моменте (52:08)

Сказки Ивана Царевича в 1 Музее Славянской Мифологии о текущем моменте

Как жить Тут и Теперь
Текущий момент - настоящий момент- единственное богатство Жизни
апрель 2017, Томск, Первый Музей Славянской Мифологии

Благодаря исследованиям психологов, социологов, физиологов и даже экономистов мы можем немного рассказать, что нужно человеку, чтобы радоваться жизни.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Благодаря исследованиям психологов, социологов, физиологов и даже экономистов мы можем немного рассказать, что нужно человеку, чтобы радоваться жизни.


Иметь много друзей

С тех пор как в социологии появилось понятие «индекс счастья», постоянно проводятся исследования, призванные дать ответ на вопрос, с чем же этот индекс связан. Первые гипотезы об обусловленности материальным благосостоянием (и ВВП на уровне страны) давно опровергнуты. Ну, то есть совсем в нищете счастье обрести сложно, но после достижения определённого уровня дохода (называют цифру в районе 8000 долларов ВВП на душу населения — это меньше, чем в России) связь между счастьем и богатством пропадает.

И вот наконец ответ найден! Исследование «Евробарометр в России», проведённое Центром социологических исследований РАНХиГС, показало, что Индекс счастья россиян напрямую связан с количеством друзей и знакомых. Десятипроцентное увеличение такого показателя, как социальный капитал, повышает жизненный тонус сразу на 14%.

Психологи подтверждают: экстраверты — люди, ориентированные в большей степени на внешний мир, общительные и открытые, — гораздо чаще чувствуют себя счастливыми, чем интроверты.

Не ждать слишком многого

Засекреченная тайна о Русском народе!

Нравится(+) +1 Не нравится(-)
Засекреченная тайна о Русском народе!


Научные данные, приведённые ниже, являются страшной тайной. Формально эти данные не засекречены, поскольку получены американскими учёными вне сферы оборонных исследований, и даже кое-где опубликованы, но организованный вокруг них заговор молчания является беспрецедентным. Что же это за ужасная тайна, упоминание о которой является всемирным табу? Это – тайна происхождения и исторического пути русск

...обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии.

Это значит биологические или, как говорили раньше, кровные потомки и между собой – кровные родственники, в совокупности составляющие единый народ – русский.

Крушение мифа о русском народе как об этнической смеси автоматически разрушает другой миф – миф о многонациональности России. До сих пор этнодемографическую структуру нашей страны пытались представить как винегрет из русской «смеси не поймешь чего» и множества коренных народов и пришлых диаспор. При такой структуре все ее компоненты примерно равновелики, поэтому Россия якобы является «многонациональной».

Но генетические исследования дают совсем другую картину. Если верить американцам (а поводов им не верить нет: ученые они авторитетные, репутацией дорожат, да и врать – таким-то прорусским образом – у них причин никаких нет), то получается, что 70% всего мужского населения России составляют чистокровные русские. По данным предпоследней переписи (результаты последней пока неизвестны), к русским себя относят 80% опрошенных, т.е. на 10% больше – это обрусевшие представители других народов (именно у этих 10%, если «поскребти», найдешь нерусские корни). И 20% приходится на остальные 170 с лишним народов, народностей и племен, проживающих на территории Российской Федерации. Итого: Россия есть страна мононациональная, хотя и полиэтническая, с подавляющим демографическим большинством природных русских.

Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина – 47%
Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад – туда, где сейчас располагаются европейские страны. На западном направлении статистика у генетиков имеется полная: в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения, в Латвии, Литве, Чехии и Словакии – 40%, в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, в Болгарии – 12%, а в Англии – меньше всего (3%).

83% россиян приходятся друг другу родственниками

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
83% россиян приходятся друг другу родственниками

83% россиян приходятся друг другу родственниками

Ссылка: Исследование показало, что 83% россиян приходятся друг другу родственникамиБыли изучены данные почти 2000 человек в разных городах России и Киева. Обнаружили 1299 родственных связей от 5-го до 10-го поколения, 549 — 4-го, 39 и 27 — 3-го и 2-го соответственно. ПолучИсследование показало, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

Были изучены данные почти 2000 человек в разных городах России и Киева. Обнаружили 1299 родственных связей от 5-го до 10-го поколения, 549 — 4-го, 39 и 27 — 3-го и 2-го соответственно. Получается, что более 80% россиян — родственники, исходя из результатов данного исследования. Провел его медико-генетический центр Genotek. В исследовании были задействованы 1848 человек от 20 до 45 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева, после чего выяснялось, что 83% участников теста имеют хотя бы одного родственника в опрошенных. Генеральный директор Genotek Валерий Ильинский считает, что данная ситуация в России сложилась вследствие влияния послевоенных лет: многие были воспитаны в детских домах, уничтожались архивы, а поиск членов семей все затруднялся.

Медитация "Пробуждение мечты" (25:59)

Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Медитация "Пробуждение мечты" (25:59)
Медитация "Пробуждение мечты" (25:59)

Медитация "Пробуждение мечты" (25:59)
Music to inspire you whilst you do homework, exams, concentration With Isochronic Tones (01:00:01)

В детстве мы так много играли, в детстве мы так светло мечтали...

Старые, добрые, волшебные... Фильмы - Сказки.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Старые, добрые, волшебные... Фильмы - Сказки.



Приятного просмотра !

Финист - ясный сокол (1975)
Конёк-горбунок (1941)
.Золотые рога. (1972)
Кащей Бессмертный (1944)
Варвара-краса, длинная коса (1969)
Морозко (1964)
Подарок черного колдуна (1978)
Руслан и Людмила (1972)
Весенняя сказка (1971)
Аленький цветочек. (1977)

Идущие путём Сердца. (11:11)

Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Идущие путём Сердца. (11:11)
Идущие путём Сердца. (11:11)

? ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО "ИДУЩИЕ ПУТЕМ СЕРДЦА" рассказывает о прекрасной многодетной семье из Норвегии, которая построила дом-купол на берегу океана и счастливо живет в нем, руководствуясь принципами пермакультуры, круглогодично выращивая себе там продукты для пропитания и очищая с помощью растений воду, которую они используют для своей жизнедеятельности.

Живой пример как может жить семья в гармонии с собой и природой!

"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория"

Нравится(+) -1 Не нравится(-)

"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория"
"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" (03:57)

Назад Вперед