Каким образом и отчего необходимо переходить на сырые продукты.


Каким образом и отчего необходимо переходить на сырые продукты.
Жизнь любого из нас полна искушений. Это касается, преимущественно, режима приема пищи. Богатая жирами еда, сладости, мучные изделия – все плохо влияет на организм людей. Поэтому лучше не дожидаться явных признаков заболевания желудочно-кишечного тракта, а начать вести здоровый образ жизни незамедлительно.
Сыроедение представляет собой один из способов питания, который предлагает употребление пищи в необработанном виде. Можно употреблять в пищу плоды, корнеплоды, семена, злаковые в пророщенном виде. Все ингредиенты нельзя подвергать термической обработке.
Основной смысл сыроедения заключается в употреблении натуральной пищи. Ингредиенты употребляются лишь те, что дала природа. Никаких ненатуральных наполнителей, усилителей вкуса и иных опасных ингредиентов веганы не едят. Потому такое питание способствует полному выведению ядов из организма без вреда для здоровья. Максимальная очистка способствует избавлению от многих недомоганий, которые могли преследовать человека всю жизнь - это и аллергические реакции, и астма, и проблемы с ЖКТ. Одновременно с нормализацией физического здоровья наблюдается превосходное психическое здоровье. Депрессии отступают, пересматривается мировоззрение.
Переход на такое питание не всегда может быть простым. Возможно два пути перехода: постепенный переход и резкий отказ от прошлого режима приема пищи. Достаточно часто наш организм, приучившийся к обработанной пище, требует обращения к прошлому образу жизни. В таком случае правильным будет не единовременный отказ, а постепенный переход. начинать лучше с одного дня в неделю, медленно доводя до 7 дней. Допустим также ежедневный отказ от несырой пищи 1 раз в сутки, например, на обед, с плавным окончательным переходом на сырую пищу.
В начале перехода на такое питание необходимо избегать общественных мест питания, поскольку легко не сдержаться и вернуться к вредной еде. Естественно, могут случаться разные семейные праздники, которые не получится пропустить. В таком случае лучше брать еду с собой, дабы не сидеть в гостях с незаполненной тарелкой.
Часто начинающие сыроеды встречаются с осуждением со стороны окружающих. Это может стать основанием отказа от сыроедения. Главное, не сдаться, а рассказать всем, почему было принято данное решение.
При переходе на сыроедение необходимо выдерживать еще пару советов. Ассортимент продуктов обязан быть значительным. Через период можно уйти на моносыроедение. Уходить на сыроедение следует летом-осенью, когда много фруктов и овощей. В дополнение к сыроедению отлично будет заняться физкультурой.
Пожаловаться





Теги: фрукты, овощи, температурная, обработка, тракта, жкт, болезни, сыроедение, сыроед

Нравится(+) 0 Не нравится(-)