Первостепенный смысл сыроедения содержится в приеме натуральной еды.


Жизнь всякого человека полна искушений. Данное утверждение касается, преимущественно, рациона. Обильная еда, лакомства на сахаре и меде, мучные изделия – это плохо влияет на организм человека. Потому следует не ждать первых проявлений заболевания ЖКТ, а перейти на правильный образ жизни незамедлительно.
Сыроедение представляет собой один из способов питания, который предполагает прием пищи в сыром виде. Можно кушать плоды, овощи, семечки, злаки в пророщенном виде. Указанные ингредиенты не следует подвергать термической обработке.

Первостепенный смысл сыроедения содержится в приеме натуральной еды. Продукты выбираются лишь те, которые дала природа. Различных ненатуральных добавок, красителей и иных вредных ингредиентов веганы не употребляют. Таким образом, сыроедение способствует быстрому выведению вредных веществ из организма без ущерба для здоровья. Полная очистка приводит к избавлению от большого количества заболеваний, что могли преследовать человека всю жизнь - это и аллергия, и неврология, и проблемы с желудком. Одновременно с нормализацией физического здоровья обеспечивается превосходное психическое состояние. Неврозы уходят, меняется мировоззрение.

Переход на сыроедение не всегда становится легким. Возможно два метода перехода: плавный переход и единовременный отказ от бывшего режима питания. Достаточно часто наш организм, привыкший к обработанной еде, требует возвращения к прошлому образу питания. В этом случае лучшим будет не резкий отказ, а постепенный переход. Стартовать следует с одного дня в неделю, постепенно доходя до семи дней. Вероятен и ежедневный отказ от несырой еды один раз в сутки, например, на обед, с постепенным окончательным переходом на сырую пищу.
В начале перехода на сыроедение лучше избегать общественных мест питания, потому что легко не сдержаться и возвратиться к обработанной еде. Разумеется, могут случаться различные семейные сборы, которые нельзя пропустить. В этом случае необходимо брать еду с собой, чтобы не сидеть в гостях с незаполненной тарелкой.

Часто новички веганы встречаются с осуждением со стороны родных. Это способно стать причиной отказа от сыроедения. Главное, не уступить, а рассказать близким, отчего было принято это решение.

При переходе на сыроедение лучше выдерживать еще несколько советов. Рацион ингредиентов должен быть широким. Через период допустимо перейти на моносыроедение. Уходить на такое питание лучше летом-осенью, когда большое количество плодов и корнеплодов. В довершение к сыроедению хорошо также заняться спортом.
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)