Каким образом и зачем лучше уйти на сыроедение.


Каким образом и зачем лучше уйти на сыроедение.
Жизнь всякого из нас полна соблазнов. Данное утверждение касается, первоначально, питания. Богатая жирами пища, десерты, мучное – все неблагоприятно влияет на состояние человека. Потому лучше не ждать первых проявлений болезни желудочно-кишечного тракта, а перейти на здоровый образ жизни уже прямо сейчас.
Сыроедение – это один из методов питания, который предлагает прием пищи в сыром виде. Можно употреблять в пищу плоды, корнеплоды, семечки, зерна пророщенные. Любые продукты нельзя подвергать температурной обработке.
Главный смысл сыроедения заключается в приеме натуральной еды. Ингредиенты выбираются только те, которые дала природа. Всевозможных ненатуральных наполнителей, красителей и других вредных ингредиентов веганы не употребляют. Поэтому такое питание способствует быстрому выведению шлаков из организма без ущерба для здоровья. Полная очистка приводит к избавлению от большого количества недомоганий, которые могли преследовать людей всю жизнь - это и аллергия, и астма, и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Одновременно с нормализацией физического здоровья обеспечивается превосходное психологическое здоровье. Неврозы уходят, пересматривается отношение к жизни.
Переход на сырые продукты не всегда может быть легким. Есть два пути перехода: постепенный переход и резкий отказ от былого режима питания. Довольно часто человеческий организм, приучившийся к опасной еде, требует возвращения к прошлому режиму питания. В таком случае оптимальным будет не единовременный отказ, а плавный переход. начинать необходимо с одного дня в неделю, медленно доводя до 7 дней. Допустим также ежедневный отказ от вредной еды 1 раз в день, к примеру, на ужин, с поэтапным окончательным переходом на необработанную пищу.
В начале ухода на сыроедение лучше сторониться общественных мест питания, поскольку можно не сдержаться и вернуться к привычной еде. Разумеется, могут случаться различные семейные праздники, которые не получится пропустить. В таком случае необходимо взять еду с собой, чтобы не сидеть в гостях перед незаполненной тарелкой.
Некоторые новички веганы встречаются с непониманием со стороны окружающих. Это способно стать причиной ухода от сыроедения. Главное, не поддаться, а объяснить родным, отчего было принято данное решение.
При переходе на сырые продукты лучше соблюдать еще несколько правил. Выбор ингредиентов обязан быть широким. Через период допустимо уйти на моносыроедение. Переходить на сыроедение лучше в летне-осенний период, когда много ягод и овощей. В дополнение к сыроедению хорошо будет заняться спортом.
Пожаловаться





Теги: период, питания, прием, пищи, сыроед, желудок

Нравится(+) 0 Не нравится(-)