Каким образом и почему следует переходить на сыроедение.


Каким образом и почему следует переходить на сыроедение.
Жизнь любого из нас полна искушений. Это касается, в первую очередь, питания. Обильная пища, десерты, мучные изделия – все плохо влияет на состояние человека. Оттого следует не ждать первых проявлений заболевания желудочно-кишечного тракта, а начать вести здоровый образ жизни незамедлительно.
Сыроедение – это один из режимов потребления пищи, который подразумевает прием пищи в необработанном виде. Можно кушать плоды, корнеплоды, семечки, зерна пророщенные. Указанные продукты не следует подвергать температурной обработке.
Главный смысл сыроедения заключается в приеме естественной еды. Ингредиенты берутся лишь те, что дарит природа. Никаких ненатуральных добавок, консервантов и остальных опасных примесей веганы не употребляют. Таким образом, такое питание способствует полному выведению вредных веществ из организма без вреда для здоровья. Максимальная очистка приводит к избавлению от большого количества заболеваний, что могли преследовать людей всю жизнь - это и аллергия, и неврология, и проблемы с желудком. Одновременно с улучшением физического самочувствия обеспечивается хорошее психологическое здоровье. Депрессии уходят, меняется отношение к жизни.
Переход на сыроедение редко может быть простым. Возможно два пути перехода: плавный переход и единовременный отказ от бывшего режима питания. Достаточно часто наш организм, приучившийся к опасной пище, требует обращения к бывшему режиму жизни. В данном случае лучшим будет не резкий отказ, а постепенный переход. начинать следует с 1 дня в неделю, постепенно доводя до 7 дней. Возможен также каждодневный отказ от несырой еды 1 раз в день, к примеру, на обед, с плавным окончательным переходом на сырую еду.
В начале перехода на сыроедение лучше избегать общественных мест питания, поскольку легко не сдержаться и возвратиться к привычной пище. Конечно, могут случаться всевозможные семейные сборы, которые не получится пропустить. В данном случае необходимо взять пищу с собой, чтобы не находиться за столом с пустой тарелкой.
Многие новички сыроеды сталкиваются с непониманием со стороны близких. Это может стать причиной ухода от сыроедения. Главное, не сдаться, а объяснить родным, почему было принято это решение.
При переходе на такое питание лучше выдерживать еще несколько советов. Ассортимент продуктов обязан быть широким. Через время допустимо уйти на моносыроедение. Переходить на сыроедение лучше в летне-осенний период, когда много плодов и корнеплодов. В дополнение к сыроедению отлично также заняться физкультурой.
Пожаловаться





Теги: сыроедение, сыроед, правильная, еда, пища, питание, верный, способ, продукты, сырые, переход, восстановление, сил, здоровья, микрофлора, кишечник, желудок

Нравится(+) 0 Не нравится(-)