Каким образом и отчего необходимо уйти на сыроедение.


Каким образом и отчего необходимо уйти на сыроедение.
Жизнь каждого человека полна соблазнов. Данное утверждение касается, преимущественно, питания. Обильная еда, десерты, мучное – это отрицательно влияет на организм человека. Оттого следует не ждать первых симптомов болезни ЖКТ, а начать вести здоровый образ жизни незамедлительно.
Сыроедение – это один из методов потребления пищи, который предлагает прием пищи в необработанном виде. Можно кушать фрукты, корнеплоды, семена, зерна в пророщенном виде. Эти ингредиенты не следует подвергать температурной обработке.
Главный смысл этого питания содержится в употреблении естественной пищи. Ингредиенты употребляются лишь те, которые дала природа. Различных ненатуральных наполнителей, красителей и иных вредных ингредиентов веганы не кушают. Поэтому сыроедение способствует быстрому выведению шлаков из организма без вреда для здоровья. Максимальная очистка способствует избавлению от большинства заболеваний, которые могли преследовать человека всю жизнь - это и аллергические реакции, и астма, и проблемы с желудком. Одновременно с нормализацией физического здоровья наблюдается хорошее психологическое здоровье. Депрессии исчезают, меняется мировоззрение.
Переход на сыроедение редко бывает простым. Есть два метода перехода: медленный переход и единовременный отказ от былого режима питания. Очень часто человеческий организм, приучившийся к обработанной пище, требует возвращения к минувшему режиму питания. В таком случае лучшим станет не резкий отказ, а плавный переход. Стартовать следует с 1 дня в неделю, постепенно доводя до семи дней. Допустим также повседневный отказ от вредной еды один раз в сутки, например, на ужин, с плавным окончательным уходом на сырую пищу.
В начале ухода на сыроедение лучше сторониться общественных мест питания, потому что можно не сдержаться и вернуться к обычной еде. Естественно, могут случаться различные семейные сборы, которые не получится пропустить. В данном случае необходимо взять пищу с собой, дабы не сидеть в гостях перед пустой тарелкой.
Некоторые новички веганы встречаются с осуждением со стороны близких. Это способно стать основанием отказа от сыроедения. Главное, не сдаться, а объяснить всем, отчего было принято это решение.
При уходе на сыроедение лучше выдерживать еще несколько правил. Разнообразие ингредиентов обязан быть широким. Через время допустимо перейти на моносыроедение. Уходить на такое питание лучше летом-осенью, когда большое количество плодов и овощей. В дополнение к сыроедению хорошо будет заняться спортом.
Пожаловаться





Теги: сырая, пища, правильная, здоровая, переход, еда

Нравится(+) 0 Не нравится(-)