Армию США победило обжорство.


Армию США победило обжорство.




Воины света пишет:
Армию США победило обжорство.
Армию США победило обжорство.

Обжорство - развлечение людей низкого интеллекта и приличных доходов. Рабский труд на хлопковых плантациях за тарелку похлебки из брюквы, возвел еду в культ среди значительной части населения США. Массовая культура, тиражирующая образы именно основных «потребителей», значительно продвинула процесс и вывела Соединенные Штаты, в том числе ее армию, в разряд наиболее жирных в мире.

Дешевая, но не безвредная еда стала фетишем американского образа жизни. Предложенный давно забытой компанией «White Castle» гамбургер стал краеугольным камнем питания и жизни.

Быстрая и дешевая еда переполняет обожравшиеся Штаты. Пиццу, картофель фри, те же гамбургеры, напичканные жирами и солью, вам предложат в любом общедоступном заведении питания США. И американцы все это в огромных количествах жрут, назвать питанием этот ужасный процесс не поворачивается язык.

Впервые проблема ожирения в Соединенных Штатах возникла в сороковых годах прошлого века. Да, да, именно тогда когда изнемогавшая в войне Европа буквально умирала от голода. Закон о «ленд-лизе» влил в экономику страны такие гигантские средства, что каждый рабочий мог себе позволить обжираться без меры. Американский рабочий класс большим интеллектом, как известно, не блещет, в театры не ходит, поэтому он и направил деньги, на то о чем давно мечтал. Правда, для работяг существует кино, но именно там им от входа и предлагали Кока-Колу, попкорн и картошку фри.



В девяностых годах прошлого века на эту проблему обратила внимание исследовательница Катерина Флегал. Она работала в федеральном центре по контролю и предупреждению заболеваний и все «национальные тесты» ложились ей прямо на стол. Так она и разглядела ужасающие цифры. Окаалось, что в шестидесятых годах двадцатого века ожирением страдали 23,4 процента взрослых американцев. Но напугало исследовательницу не это, а динамика распространения заболевания. В начале семидесятых годов доля тучных американцев составила 25 %, а к их концу - 25,5%. Погребальные компании начали предлагать участки под захоронение, втрое превосходящие обычные, и гробы, способные выдержать 500 килограммов. Спрос на все это не только был устойчивым, но и ежегодно увеличивался.

Как там прячет «тело жирное в утесах» пингвин, я не знаю, но американские солдаты скоро не сумеют спрятать его за барханом иракской пустыни. В опубликованном в 2012 году докладе выяснилось, что 45 000 желающих послужить США на ниве военной службы, не годятся в строй из-за ожирения. При учете американских принципов воинского набора, когда изначально в войска не годятся порядка 75 % населения, из-за имеющихся судимостей или низкого уровня образования, эта цифра является огромной.

По этой, в частности, причине в американскую армию уже давно в больших количествах принимают иностранцев. Пять лет службы дают им возможность получить гражданство США. А так как это сомнительное преимущество среди развитых народов большим уважением не пользуется, то и набор в основном идет за счет негров, оголодавших у себя на тощих африканских харчах . Добравшись же до США и фастфуда, те начинают, что называеься, лопать «в три горла». Многие американские военнослужащие принуждены посещать специально для них созданные курсы фитнеса. Иначе они перестанут соответствовать принятым стандартам и из армии будут уволены. Для толстопузых наемников это грозит голодной смертью в Африке от отсутствия гамбургеров, пиццы и чипсов.

Миллиард долларов в год тратит американское министерство обороны на преодоление проблем, связанных с ожирением своих вояк. Они умудряются ломать руки, ноги и другие члены тела даже во время обычной физкультурной зарядки. Восемьдесят шесть тысяч американских вояк проходили в 2010 году лечение от различных заболеваний, вызванных ожирением. В году 2012 тысячу шестьсот из них уже просто отстранили от военной службы, по той же причине.

Однако желание повелевать миром у руководства страны от этого не ослабло. Даже генералитет США отвлекся на время от громогласных сообщений о своей гомосексуальности и занялся делом. «Здоровые и подтянутые солдаты жизненно необходимы для национальной безопасности. Наша армия должна быть физически подготовлена к любым военным операциям, которые могут случиться в любой момент и в любой точке земного шара» - сообщила миру Лесли Халл-Райд, прес-секретарь Пентагона.

Сами же вояки пожеланий своего прес-секретаря отнюдь не придерживаются. Все возможные форумы в интернете переполнили их жалобы на свой тяжелый труд и издевательства со стороны правительства. Тест, изобретенный в 1968 году американским врачом Кеннетом Купером, является для американских вояк сверхтяжелым. Сам тест состоит в беге в течение 12 минут, при этом измеряется преодоленное расстояние. Оценка «превосходно» ставится, если бегун преодолел более трех тысяч метров. Чтобы было ясней, то на кандидата в мастера спорта СССР такую дистанцию следовало пробежать за 8,5 минут, а при результате двенадцать минут спортсмен мог рассчитывать лишь на второй юношеский разряд. Но мы, правда, и не обжирались так, ежедневно и круглосуточно.

Источник: warfiles.ru





| VK
Пожаловаться





Теги: году, именно, США, американских, давно, еда, гамбургер, макдоналдс, картофель, котлета

Нравится(+) 0 Не нравится(-)