Знакомьтесь, Vegan Tank - Ной Ганнибал.


Знакомьтесь, Vegan Tank - Ной Ганнибал.

Знакомьтесь, Vegan Tank - Ной Ганнибал.

Знакомьтесь, Vegan Tank - Ной Ганнибал.

Знакомьтесь, Vegan Tank - Ной Ганнибал.

ВЕГАН ТАНК — ПАУЭРЛИФТЕР ИЗ МЕЛЬБУРНА

Ной Ганнибал, также известный как Vegan Tank - силач из пустынной Австралии. Образ жизни Ноя разбивает вдребезги стереотипные представления об "австралийцах", поедающих стейки, запивая их дерьмовым пивом в местной забегаловке, и охотящихся на кенгуру с бумерангом (По версии Голливуда, естественно). Пауэрлифтер, защитник животных, фотограф, дизайнер и "местный джентльмен", Веган Танк является образцом мужчины XXI века, сильным и развитым во всех отношениях.

Когда ты начал тягать, насколько серьезно ты настроен, и каковы твои текущие результаты?

В первый раз я начал жать, может быть, около шести лет назад, когда один знакомый бодибилдер дразнил веганов, говоря, что все мы слабаки, и не станем сильными без мяса. Парень выглядел как грузовик, заправленный до отказа, с руками как бревна. Я был недоволен тем, что он говорил и бросил вызов ему в армрестлинге, что стало причиной насмешек в то время. Мне дали три месяца на тренировки, и я приступил к трудной работе без подготовки. В день Х все смеялись и говорили, что в аду нет надежды, и мои враги всем видом пытались меня оскорбить. К удивлению всех, включая меня самого, я хлопнул его руку об стол, и ему пришлось сожрать свои слова о том, что веганы не могут быть сильными.

После такого знакомства с силовыми тренировками , я постепенно стал более серьезно относиться к железному спорту, получая значительную помощь из веган-фитнес форума veganfitness.net , где зависают многие, самые сильные веганы со всего мира. Последние два года, я соревнуюсь в Powerlifting Australia (от IPF) и показал результат по приседу свыше 460 фунтов, по жиму лежа свыше 400 фунтов и становой тяге более чем 500 фунтов. В этом году мне повезло и я выиграл золото в дивизионе тяжеловесов Австралийского Национального Чемпионата по жиму лежа (2010 года).

Расскажи мне о MVS (Melbourne Vegan Strength). Ты один из основателей? Как долго ты принимаешь в этом участие, кто рулит балом?

Существует такой нелепый стереотип, что все веганы бледные тощие слабаки. MVS появился, когда несколько парней стали тренироваться у меня на заднем дворе, чтобы показать, насколько легко для веганов, обрести чудовищную силу, и разрушить эти стереотипы. С тех пор как мы начали тренировки около шести лет назад, многие участники увеличили силовые, и приняли участие во многих видах силовых соревнований по пауэрлифтингу, бодибилдингу, стронгмэн и армрестлинг состязаниях , и во многих случаях выступили действительно хорошо. Например, Joel Kirkilis недавно завоевал несколько званий по бодибилдингу в условиях жесткой конкуренции.

Ты и твоя команда доказали, что можно быть успешным веганом пауэрлифтером. Какого это, видеть опровергнутого скептика? Как обычные люди реагируют на тебя и ваших друзей?

Первое время я тренировался в клубе по пауэрлифтингу, я сказал тренеру что не ем мясо, он сказал, что я уйду, так как не добьюсь какого-либо прогресса, если я не ем животных. Я был верен себе несмотря ни на что, и я потратил уйму времени показывая, что любой можешь добиться прогресса будучи веганом. У нас проводились случайные тесты на допинг и когда тестеры пришли в первый раз, то кто-то сказал, что я веган и поэтому им стоит проверять меня почаще. Теперь я прохожу эти тесты каждый раз!

Множество людей которых мы встречаем удивлены, потому что мы не соответствуем их шаблонному представлению о веганах. Один даже отказался верить в это и сказал что мы, должно быть тайно, едим мясо. Часто люди просто любопытны и задают вопросы такие как: «откуда ты берешь белок?». Дело в том, что наши результаты, непосредственно бросают вызов любому, кто думает, что веганы - изнуренные слабаки. Когда люди видят, что сильные веганы тягают большие веса, это заставляет их видеть веганизм в совершенно новом свете. Это здорово. #vegan_sport

Читать продолжение в блоге: vegansportpit.blogspot.ru/2013/01/blog-post_28.html

Документ: veganstrength.pdf

Пожаловаться





Теги: Vegan Tank, Ной Ганнибал, Пауэрлифтер, дизайнер,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)