Аудиокнига по Бхагавад-Гите






Взрывные аудиокниги пишет:
Аудиокнига по Бхагавад-Гите
Аудиокнига по Бхагавад-Гите
по заказу Антон Александрович

Год выпуска: 1998
Автор английского издания Гитамриты и составитель оригинального текста: Шрила Пурначандра Госвами
Исполнители роли Кришны и Арджуны: Мурари Кришна дас и Сергей Курдюков
Издательство: ББТ, ИСККОН
Битрейт аудио: 112 кб/с

Описание: Самая важная из всех когда-либо происходивших бесед. Участники этой неподвластной времени беседы - Шри Кришна и Его преданный Арджуна - великий воин, призванный сражаться во имя торжества справедливости. Беседа происходит на поле боя, перед началом страшной битвы между сторонниками династий Кауравов и законных наследников престола - Пандавов, в присутствии двух многомиллионных армий. Окидывая взглядом армию противника, Арджуна видит в ее рядах своих родственников и друзей. Охваченный состраданием к ним, он готов отказаться от боя и даже расстаться с жизнью, лишь бы не сражаться со своими близкими. Но Шри Кришна побуждает его исполнить свой долг. Он открывает Арджуне важнейшие темы мироздания, давая ему подробные сведения о природе души, о законе кармы, о том, как обрести освобождение и о преданном служении Всевышнему.

В жизни любого человека есть трудности, которые ему приходилось преодолевать, и битвы, в которых ему приходится участвовать. Поэтому, давая наставления Арджуне, Кришна на самом деле обращается ко всем нам.
..."Но если все живые существа и так получают все, к чему они стремяться, поскольку об этом заботится сам Господь, тогда зачем нужны священные писания?". Глава 18

Доп. информация: Это замечательная постановка по Бхагавад Гите выполненная с музыкальным сопровождением в форме диалога Арджуны и Кришны. Очень просто, очень легко воспринимаются глубокие понятия из Гиты.

[miscellaneous]Аудиозапись: Шрила Пурначандра Госвами - Аудиокнига по Бхагавад-Гите 01 (04:20:28)Аудиозапись: Шрила Пурначандра Госвами - Аудиокнига по Бхагавад-Гите 02 (01:52:41)Документ: Аудиокнига по Бхагавад-Гите.torrent





| VK
Пожаловаться





Теги: аудиокниги

Нравится(+) 0 Не нравится(-)