Назовите вещи своими именами! Часть 2.


Назовите вещи своими именами! Часть 2.
Включаем здравый смысл! (часть вторая)
Каждый обыватель Европы и Америки – рабовладелец, на которого опосредованно работают десятки и сотни людей в других странах. Сравнение зарплаты прямо (через доллар), когда наблюдается разница в десятки и сотни раз – неправильно. Если учесть всё, разница будет в сотни и тысячи раз. Так о чём же говорит этот «эксперт»?! Если бедные «перестанут лениться и начнут обеспечивать прогресс», произойдёт только то, что уже происходило всю историю и происходит сейчас – дальнейшее увеличение разрыва между богатыми и бедными! Бедные будут работать ещё больше, чтобы «эксперты» за несъедобную, непригодную для питания тела и опаснейшую для питания разума чушь получали ещё больше!

Когда я учил экономику (в институтах она, конечно, «экспертная»), меня злили бабушки в трамвае, обсуждающие курс доллара и политические события. Сегодня я вижу, что многие высказывания русских людей «по наивности и простоте душевной», конечно, при полном непонимании высокоумных экономических тонкостей, гораздо точнее «докладов» высоколобых проституток.

Случайно ли бабушки попадали в точку в 9 случаях из 10? Сегодня я уверен, что живой русский язык сам по себе является мощнейшим противоядием от чарующей убедительности «экспертов», и, проникая сквозь все хитросплетения, вместо того чтобы идти по траектории каждого, даёт в итоге правильное понимание.

Пожалуйста, убедите меня, что наркобизнес не покрывается всеми государствами и законными надгосударственными образованиями! В нашей стране дети от 11 до 14 (!) лет тратят на наркотики больше, чем государство на всё образование. Нужно приводить данные по расходам на силовые структуры? Нужно доказывать, что, даже не объединяясь, правительства могли бы уничтожить в своей стране наркобизнес начисто (не говоря уже о совместной борьбе)?

Кто-то действительно считает, что есть вот такие тайные гении, или некий Доктор Зло, который умудряется держать никому не известные плантации, заводы по производству синтетических наркотиков??!

Кто-то действительно считает, что пути перевозки наркотиков и ключевые фигуры не известны тем, кто мог бы в считанные дни очистить мир от 99% тяжёлых наркотиков, вместо того, чтобы играться в игру «запретить или разрешить канабис»?! Кто-то не слышал о спутниках, о прослушке, о бравом спецназе?! Кто-то считает, что решительная борьба не ведётся, потому что не хватает средств?

Я не сомневаюсь, что некоторые силовики на местах ведут действительно тяжёлую – в локальном масштабе – борьбу. Но. Есть совершенно определённые люди, очень даже известные, занимающие очень высокие посты, для которых вся эта (простите, силовики!) крысиная возня является только прикрытием их наркобизнеса, только поводом бесконечно, привлекая всяческих проституток, забалтывать самое главное – возможность выдрать корни этого зла. Это не коррупция – ах-ах, наш коллега, депутат такой-то оказался сволочью, а мы и не знали!

Это суть системы, в которой, даже если сами «ничем не занимаются», но самим своим участием поддерживают систему, и зная других – молчат. И пока корни (наркобизнеса и прочих системных явлений) не выдраны, обсуждать «странное» появление и громкие операции по «уничтожению» новых побегов, новых листочков попросту бессмысленно – уничтожат ровно столько, сколько нужно, чтобы люди сами не начинали мочить наркобаронов.

Походив по улицам любого города и пообщавшись с молодёжью (школьниками!), вы с лёгкостью и безо всяких спутников и прослушки найдёте целую пачку продавцов лёгких наркотиков. Немного больше требуется, чтобы вычислить хотя бы нескольких продавцов тяжёлых. Снизу до самого верха, конечно, не поднимешься. Но ясно, что в целом наркоторговцы – лишь крыло системы.

Системы, в которой в целом силовикам нужен наркобизнес, врачам и фармкомпаниям – болезни, ГИБДД – нарушения, банкирам – невозврат кредитов, государству – рабы, государствам – терроризм. «Круговая порука мажет как копоть». Это сказал Илья Кормильцев (спел «Наутилус»), недавно ушедший от нас, один из немногих по-настоящему свободных. Кто, несмотря на окружающую проституцию, мог громко сказать делами Ультра.Культуры: «Всё, что ты знаешь – ЛОЖЬ!».

«Манифест постгуманизма»: «Нам объяснили, что исследовать внешний космос слишком дорого, а внутренний – слишком опасно; нас обещали сделать равными Богу, а превратили в занятое изнурительной и бессмысленной суетой стадо потребителей, поклоняющихся «кумирам на час». Более того, выбросив из нашей жизни всё, что не может быть измерено Числом, нас пытаются лишить даже той качественной автономии, что присуща любому свободному животному или ребёнку, низведя до уровня элементарных частиц».
Пожаловаться





Теги: чтобы даже считает, действительно конечно

Нравится(+) 0 Не нравится(-)