Выберете из двух зол?


Выберете из двух зол?

ЯЙЦА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВРЕДНЕЙ, ЧЕМ МЯСО!

Яйцо как продукт питания использовалось людьми с того дня, как они приручили птиц. И с каждым десятилетием из них делали все новые блюда, яйца некоторых птиц считались деликатесом. Вред яиц никого не пугал, поскольку ошибочно полагалось, что это один из самых необходимых человеку продуктов питания. Однако с развитием науки выяснилось, что ежедневное потребление яиц негативно сказываается на здоровье человека.

Оказалось, что яйца еще хуже чем мясо, потому что не только содержат слишком много белка, но и имеют липкие качества — поэтому вызывают ещё больший запор, чем мясо. Яичный белок — прекрасный клей. Это один из самых прочных клеёв в природе. На яичных белках средневековые замки стоят более тысячи лет! (яйца добавляли в строительный раствор)

Холестерин, который в огромных количествах содержится в яйцах, при контакте с кислородом окисляется, образуя окись холестерина, именно это соединение повреждает артерии. Также он способствует образованию в крови жировых бляшек, которые повышают вероятность сердечного приступа или инсульта, особенно у пожилых людей. Также было доказано, что чрезмерное употребление яиц в пищу повышает риск заболевания раком груди у женщин.

Яйца и бактерии в них

Птицефабрика по определению место, в котором множество различных бактерий и микробов, и для нормальной жизни несушек их прививают, пичкают антибиотиками. Яйцо легко впитывает многие вредоносные микробы, поскольку обладает открытыми порами.

Поэтому очень важно помнить, что мыть руки необходимо после любого контакта со скорлупой куриных яиц, и не употреблять в пищу яйца с треснутой скорлупой. И самое главное – хранить яйца необходимо отдельно от других пищевых продуктов в закрытых лотках.

Не следует также забывать и про моральный аспект употребления яиц: это жуткие условия содержания кур и их нещадная эксплуатация ради совершенно бесполезного пристрастия.

А чем можно заменить яйца, читайте тут: http://vk.com/wall-31239753_31586
Пожаловаться





Теги: яйца, мясо, белок.вредная еда, веган,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)