ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ






"ЖЕНСКАЯ САНГА"- сакральные знания для женщин пишет:
ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ
~~~ ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ~~~

Не для кого не секрет, что пища, которую мы готовим обладает большое силой, и качество этой силы зависит от того, какие мысли мы вкладываем в эту пищу при ее приготовлении.
Во многих культурах приему пищи отводится сакральное значение, и большинство строгих духовных традиций запрещают кушать за одним столом с людьми у которых «грязное» сознание, потому что именно через процесс совместного принятия пищи люди обмениваются сознанием и настроениями.
Кушая за одним столом с не благочестивыми людьми, которые сплетничают, говорят плохое, ругаются , Вы будете перенимать их настрой к жизни, причем это будет происходит не сразу, а постепенно.
Поэтому очень благоприятным считается кушать дома, в кругу семьи, близких, тех кто желает тебе счастья, а так же в кругу духовно-возвышенных людей.
Для женщин, которые хотят создать крепкую дружную семью, есть несколько старинных, но очень верных наставлений при приготовлении пищи:
- Очень благоприятно, когда женщина что — то печет, будь то пироги, блины, торты, неважно. Считается, что тесто обладает особой энергией любви, и чем дольше женщина замешивает тесто, тем крепче будет семья. Пока она месит тесто — она может своими мыслями замесить туда и любовь, и благосостояние, и здоровье. Мука считается энергией планет, а специи это домочадцы — когда женщина замешивает тесто, она как славянская Богиня Макошь — замешивает дальнейшую жизнь своим близким. Огонь считается элементом судьбы, таким образом передавая тесто огню, жаря или спекая, женщина создает судьбу своей семьи, каждого из родственников.
- Чем дольше готовится пища — тем крепче отношения;
- Чем разнообразнее блюда на столе, тем разнообразнее и насыщеннее будут отношения и настроения в семье;
- Красота кулинарного блюда -формирует красоту женщины!

Мы еще продолжим говорить о йоге приготовления пищи!
Я желаю Вам успешного применения новых знаний!

Ваша Кирюшина Юлия!





| VK
Пожаловаться





Теги: женщина, тесто замешивает энергией

Нравится(+) 0 Не нравится(-)