ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 3)






"ЖЕНСКАЯ САНГА"- сакральные знания для женщин пишет:
ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 3)
~~~ ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 3) ~~~
Публикую следующие рекомендации Лаланы, которые можно полезно использовать на кухне:
- «По тому, как готовит женщина, можно понять какая жизнь в семье». Мы уже говорили о том, как сильна и важна мысль и настроение женщины в процессе приготовления пищи. Здесь стоит добавить только несколько предложений: если пища в доме очень острая и чрезмерно используются специи, значит эмоции в семье будут на пределе, если слишком много соленой пищи, то будет накапливаться энергия страсти, и иногда даже гнева, если пища совсем пресная, то и в семье будет обстановка пресная, если семья питается продуктами быстрого приготовления – то отношения в семье будут поверхностными, свежая пища приносит свежесть в отношения, разнообразная яркая и красивая пища насыщает энергией радости и позитива всю семью. Но вся эта пища зависит только от того, какой настрой у женщины!!! Помните это!

- «Кушать нужно только правой рукой». С эзотерической точки зрения левая рука женщины считается нечистой, через нее выходит вся негативная энергия. Поэтому, если мы кушаем левой рукой, мы снова принимаем в себя эту энергию, от которой должны очищаться и избавляться. Детей также нельзя кормить левой рукой, тогда мы портим здоровье еще и им.Левой рукой нельзя зажигать огонь на кухне, резать и мешать блюда.

- «Ножи и вилки считаются неблагоприятными приборами на столе». Острые предметы имеют способность резать энергетическое поле человека, и поэтому считается неблагоприятным, когда мы направляем «трезубец» вилки в одну из самых чувствительных зон своего тела, в рот. Особенно неблагоприятно это для детей. Можно использовать ножи без пиков, с тупыми концами.

- «Посуда всегда должна быть в чистоте». Чистота посуды показывает насколько чисто сердце хозяйки, насколько она заботится о чистоте отношений в семье. Мытье посуды очищает сердце женщины от корысти, от плохих эмоций. Наверняка, в жизни каждой из Вас бывало такое, что приходишь домой в плохом настроении, помоешь посуду за всеми домочадцами и как – то легче становится внутри. Это потому что женщина очищает свое сознание через уход и уборку за другими. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: никогда ,ни при каких обстоятельствах, не разрешайте подругам или вообще другим женщинам мыть в Вашем доме посуду. Они, таким образом, забирают Вашу хорошую карму и Ваше благочестие. А благочестие нужно беречь! =)

- «Приготовленную пищу нужно закрывать». Если сразу после приготовления Вы не будете кушать приготовленное блюдо, обязательно закройте его салфеткой или чем-нибудь еще. В этом мире живем не только мы одни, люди, помимо нас здесь еще живут различные тонкие сущности, которые не могут питаться грубой пищей, но они могут съесть тонкую энергию пищи, если она не закрыта. И тогда Вы с Вашей семьей будете кушать объедки за ними. Ни в коем случае не позволяйте этого, потому как у сущностей сознание гораздо ниже, чем у людей.

- «Чистая пища очищает сознание». Пища, которую Вы готовите должна быть чистой не только физически, но и на тонком плане. Не приносите в свой дом продукты насилия, если Вы не хотите, что бы эта энергия поселилась в Вашем доме. Чем чище и благостнее продукт – тем чище сознание кушающего его.

- «Благоприятно готовить без остатка». Самая хорошая пища – свежеприготовленная и сразу съеденная. Когда мы оставляем пищу на следующий день – она теряет свою тонкую составляющую, а она важнее грубых физических элементов. Именно тонкая составляющая пищи дает нам силу и энергию, вот почему домашняя пища, приготовленная с любовью всегда вкуснее магазинных салатов и блюд из кафе (конечно если Вам готовит не Ваш хорошо знакомый повар). Свежей считается пища до 3 часов после ее приготовления. Если у Вас осталось что-то после приема пищи – очень хорошо это отдать животным или птицам. Выкидывать пищу неблагоприятно.

Продолжение следует…
Удачи Вам в этих начинаниях!
Ваша Кирюшина Юлия!





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)