ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 2)






"ЖЕНСКАЯ САНГА"- сакральные знания для женщин пишет:
ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 2)
ЙОГА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ (часть 2)
Продолжаем говорить о сакральном смысле питания, приготовления пищи и культуре принятия пищи.
Хотелось бы передать несколько советов моей духовной наставницы, Лаланы. Я их немного дополнила и расшифровала:

1. «Прежде чем купить продукт, посмотрите на человека, который их продает». Очень важно, что бы энергия продавца была благостной, что бы он продавал Вам продукт с удовольствием и радостью, тогда этот продукт послужит на пользу и здоровье семьи;

2.«Экономить на продуктах питания – это программирование себя на бедность». Выбирайте качественные продукты для своей семьи, создавайте энергию изобилия, что бы дух свежих и хороших продуктов навсегда поселился в Вашем доме. Если Вы покупаете последнее «по дешевке» - это приносит соответствующую энергию в дом, словно Вам не хватает денег. И этим настроением будет пропитана и приготовленная пища и умы домочадцев. Так что лучше купите меньше качественных продуктов, чем много немного испортившихся по скидке.

3.«Кухня должна быть в идеальной чистоте». Издревле кухня считалась священной комнатой, там готовили еду, подносили ее Богу, а потом старшему в семье, обычно это был мужчина, после него могла начать кушать женщина и дети. Если на кухни есть какие-то нечистоты, особенно это касается залежавшегося мусора, пустых бутылок, пропавших продуктов – энергия считается «грязной», вся эта грязь будет впитываться в пищу, и нести негативный настрой. И особенно неблагоприятным считается – ругаться на кухне, сквернословить. Еда, приготовленная на такой кухне, считается ядом. Кухню нужно очищать на грубом и тонком плане. На грубом – это понятно, должна быть идеальная чистота. А вот чтобы почистить кухню на тонком плане: при входе на кухню справа мысленно повесьте кисть, и заходя дергайте ее, представляя как с неба выливается на кухню энергия красно-оранжевого цвета. Это считается защитное сочетание цветов, которое хорошо очистит пространство.

4.«Тщательно храните зернобобовые». Дело в том, что зернобобовые продукты собирают всю окружающую карму и впитывают ее в себя. Зерно – это продукт Солнца, продукт силы, но качество этой силы зависит от того, где это зерно лежало. Допустим , Вы храните его в прозрачном пакете в шкафу, а рядом мусор, или рядом ругаются люди, то зерно впитывает всю эту энергию. Поэтому зернобобовые нужно хранить в плотных жестяных контейнерах, хорошо бы в них еще вложить какую-нибудь молитву, или благоприятное божественное изображение, тогда они принесут наибольшую пользу Вашей семье. И, конечно, Вы помните, что каждый 11 лунный день – всей семье очень важно воздержаться от приема зернобобовой пищи, потому что именно в этот день в зерно входит вся неблагоприятная энергия. Подробнее узнать об этом можно, набрав в поисковике слово «Экадаши» - это как-раз и есть 11 лунные дни, так же Вы сможете найти их ближайшие даты, чтобы спланировать, что Вам в этот день готовить.

5.«Читайте 9 главу Бхагават-Гиты во время приготовления пищи». Считается, что чтение этой главы БГ очищает на тонком плане всю негативную энергию пищи. Вы также можете читать Библию, Коран, Тору и другие священные писания, очень важно чтобы текст был возвышенным, духовным и чистым, так же благоприятно слушать мантру «Ом Шри Ганешая Намаха», она устраняет все препятствия и помогает хозяйке приготовить наивкуснейшее блюдо.

Дальнейшие рекомендации мы обсудим с Вами в следующем посте…
Желаю Вам вкусных блюд, укрепляющих Вашу семью!
С Любовью, Кирюшина Юлия!





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)