Худшее известие за всю жизнь вождя.


Худшее известие за всю жизнь вождя.

Спасти целый народ.

Вождь племени Каяпо услышал худшее известие за всю свою жизнь:

Госпожа Дилма, президент Бразилии одобрила строительство третьей в мире по величине гидроэлектростанции. Это означает смертный приговор для всех племен, живущих на берегах реки, т.к. строительство плотины вызовет затопление около 400 000 гектаров леса. Более 40 000 туземцев придется найти другие места в окрестностях, где они смогут выжить. Разрушение естественной среды обитания, вырубка лесов, исчезновение некоторых видов растений и животных будет свершившимся фактом.

Мы знаем, что простое изображение является эквивалентом тысяч слов, оно показывает, какую цену придется заплатить за «качество жизни» наших, так называемых, "современных удобств".
В мире больше нет места для тех, кто живет по-другому. Все должно быть сглажено, во имя глобализации они должны терять личность и образ жизни.

Больно и грустно, но шанс есть. Они собирают миллион петиций. И вы можете дать свой голос: число подписавшихся увеличивается каждые несколько секунд.

Я прошу распространить эту информацию наиболее широко по сети. Пока не двинулись бульдозеры. У нас есть около месяца. В Бразилии массово создаются отряды защиты Каяпо и их леса.

Петицию можно подписать здесь: http://www.avaaz.org/en/amazon_under_threat/
Там на английском, но все понятно: Имя,емэйл, страна, индекс, телефон.

Всё получится!!!
Пожаловаться





Теги: Худшее, известие, жизнь, вождя, индейцы, дилма, каяпо, племя

Нравится(+) 0 Не нравится(-)