Начиная с этого урока, мы будем изучать" />

 
 

ОбразАрь. Хранитель Образа. Урок 4. Славянская и Арийская Письменность. Древлесловенская Буквица.


ОбразАрь. Хранитель Образа. Урок 4. Славянская и Арийская Письменность. Древлесловенская Буквица.

Как видишь, Светич, некоторые знаки в Буквице отсутствуют в знакомой тебе Азбуке. Это та изначальная БУКВИЦА, которая имеет 49 знаков.

Ты спросишь, - почему же современная азбука имеет только 33 буквы ?

Во времена так называемой христианизации два греческих монаха Кирилл и Мефодий по просьбе единоверцев из Киевской земли создали упрощённую словенскую азбуку - Кириллицу и перевели на словенский язык Библейские тексты.

При этом из 49 словенских буквиц они убрали 5 букв и использовали только 39, четырем буквам дали название греческих букв : — омегу, K — кси, — пси и - фиту, так появилась церковно-славянская азбука и церковно-славянский язык, на котором ведутся христианские службы.

Вопрос : а чем же не понравились этим монахам пять букв нашей древней Буквицы?

Оказывается, они передавали горловые и носовые звуки, которых не было в греческом языке. Теряя горловые звуки, народ Русов постепенно утрачивал горловое пение – особую вибрацию голосовых связок, а отсутствие носовых звуков отрицательно сказывалось на функциях гипофиза, который является центром ВОЛИ.

Таким образом, было изъято из буквицы 5 знаков. Позже, Петр I довел их количество до 38. Николай II и большевики остановились на 33 буквах. После последних реформ языка, произведенных Луначарским, язык стал фонетическим, т.е утратил образность и стал без образным и, в конечном счете, безобразным.

Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п. Искаженный язык приводит к тому, что теряютсяобразы РОДного языка и Род деградирует и дичает.


Например, уже в наше время арабскую вязь Чувашии и Татар Поволжья сначала заменили на латиницу, а затем латиницу на кириллицу, вследствие чего вся их многовековая культура канула в лета…

«… Изменения в языке не всегда являются развитием языка, но и его деградацией, упрощением, что заставляет в далекой древности искать его подлинный облик..» Л.Н.Рыжков «О древностях русского языка».Давай, славный потомок своих отцев - Светич, и мы вернемся к корням, вспомним язык наших щуров и пращуров.

ОбразАрь. Хранитель Образа. Урок 4. Славянская и Арийская Письменность. Древлесловенская Буквица.

Еще раз вернемся к слову «ОБРАЗ» : кроме значения - «Оба РАЗом», согласно Мудрости наших предков –

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: ОбразАрь, Хранитель, Образа, Урок, Славянская, Арийская, Письменность, Древлесловенская, Буквица

Нравится(+) +1 Не нравится(-)