Здоровье и счастье пишет: Упражнение "Хаотика"






Здоровье и счастье пишет:
Здоровье и счастье пишет: Упражнение
Упражнение "Хаотика" (02:48)
Здоровье и счастье пишет: Упражнение
Сергей Мищук про варикоз и Антиварикозный Комплекс (23:40)
ДОКТОР О СЫРОЕДЕНИИ

#сыроедение #сыроед #веган #вегетерианство
#сергей_мищук #наталья_ливанова

Любимые :-) По моим видео вы уже знакомы с Сергеем Мищуком, доктором, с которым нас свёл счастливый случай на семинаре по ИИ этим летом. Это его ответы на наиболее важные вопросы о сыроедении.+Хаотика от Натальи Ливановой

Сам Сергей много лет вегетарианец.

Можно ли переходить на сыроедение без консультации врача?

С. М. : Если переход плавный, то да. Сначала человек становится вегетарианцем, а потом переходит на сыроедение. Кому-то для этого нужно полгода, кому-то год, а кому-то и три. Это очень индивидуально. Главное, не делать резкого перехода. Сыроедение требует пассивного стиля жизни.

Если родители стали сыроедами, рацион детей тоже следует изменить?

С. М.: Теоретически - да, организм ребенка перестроится и адаптируется к сырой еде. Но мы живем в обществе. Дети ходят в садик, в школу. Видят, как другие едят печенье, шоколадки. Им, с одной стороны, хочется, а с другой - нельзя. Дети будут страдать, а это приведет к нарушениям нервной, эндокринной систем. Поэтому лучше этого не делать.

Можно ли придерживаться такой системы питания постоянно?

С. М.: Можно, никакого вреда не будет. Есть опыт многих сыроедов, которые адаптировались и питаются так долго. Во время переходного периода может быть ухудшение здоровья - головокружение, боли в желудке. Все зависит от того, как человек питался раньше. Чем более разбалансированным было его питание, тем продолжительнее должен быть переход.

Отсутствие горячей еды влияет на организм?

С. М.: Потребление горячей еды - больше социальная, этническая привычка, а не физиологическая. Генетически мы на это не запрограммированы. Наша пищеварительная система может приспособиться к любой системе питания. Если человек перестроил свое мышление, то и пищеварительная система перестроится.





| VK
Пожаловаться





Теги: человек может быть

Нравится(+) 0 Не нравится(-)