ЖЕНЩИНЫ испокон веков.


ЖЕНЩИНЫ испокон веков.
ИСПОКОН ВЕКОВ

ЖЕНЩИНА у славян почиталась богоматерью, символом благообразия, берегиней, хранительницей очага, озаряющей мир светом духовности, доброты и любви.

Образ славянской женщины невероятно многогранен: она и неутомимая труженица, и милосердная сестра, и заботливая мать, и нежная, любящая жена, но более всего – верная подруга мужчины, готовая не только к поддержке и вдохновению своего любимого, но и к жертвенной верности своим идеалам. Вспомнить хотя бы самоотверженных жен декабристов, покинувших беспечную светскую жизнь и поехавших в сибирскую стужу, нищету и бесславье за своими обреченными мужьями.

Красота славянских женщин – это гармония, неразрывное единство чуткой, благородной души и благообразного облика. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе. Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мир внутри и снаружи – это женская природа. Принципы благости женщины: любовь, верность, способность терпеть, способность прощать.

Женщина обладает способностью возвысить мужчину до небывалых высот, если она чиста и разумна. Как гласит известное изречение: "женщина может превратить любого глупца в мудреца, и мудреца – в глупца". Каждый жест, каждое движение, каждое слово женщины должно нести печать Душевного Благородства! В этом ее Задача, ее Сила и Величие! Чистота и благочестие женщины способны защитить не только её род, но и весь народ. Эти качества магичны.

Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины.

Если женщина переживает, ее обязанностью является читать какие-то защитные молитвы, мантры, настрои и так далее. Она это делать должна каждый день в тот момент, когда она почувствовала какие-то проблемы. Женский ум в 6 раз чувствительнее мужского, поэтому женщина быстрее угадывает трудности, которые предстоят. И в этом заключается ее долг – угадывать эти трудности.

Издревле было известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня.

Женская сила заключается в смирении, в терпении, в любви, в заботе, в способности наказывать мужа своим холодным поведением, отстранением, и терпеть ту ситуацию в жизни, которую он создал. В этом заключается сила женщины. И она должна развивать себя в этом направлении, сильной становиться в этом направлении. Это не значит, что женщина не должна работать, нет. Если судьба дает возможность: муж уже устроился, все нормально, можно пойти работать дальше, нет проблем. Но надо понять, что главное в жизни, а что второстепенное. Сфера деятельности мужчины - это его работа, сфера деятельности женщины – это дом, семья.Долг жены – Любить. Долг мужа – зарабатывать деньги, защищать семью. Когда женщина Любит, то мужчина отражает Любовь, у него сердце размягчается. Женщина, которая стремится к Любви и вынашивает ее в своем сердце, а Любовь не означает наслаждаться кем-то, а означает выполнять свои обязанности перед кем-то, если женщина все свои силы Любви отдает, то она становится сильной, счастливой, красивой и здоровой.

Становясь матерью, женщина обретала священную обязанность и возможность творить будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете дальше. Женщина знала, что её дети будут проращивать те зёрна, которые она в них заложит. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей.





| VK
Пожаловаться





Теги: МИР, ИСПОКОН, ВЕКОВ, ЖЕНЩИНА, мать, берегиня, славяне

Нравится(+) 0 Не нравится(-)