Зеленые коктейли пьем обязательно.


Зеленые коктейли пьем обязательно.

Зеленый коктейль

"Без зелени любая сыроедческая диета не полноценна. Даже если вы не сыроед, включая в свой дневной рацион зелень, в частности один-два зелёных коктейля в день, вы значительно улучшите ваше самочувствие.

По началу, трудно будет себя заставить выпить пшеничный сок, или любой другой зелёный коктейль. Учитывая то, что зелень это единственная пищевая группа, которая помогает переварить все другие продукты, для начала её можно сочетать с различными фруктами (бананы, яблоки, апельсины, и т.д.), в соотношении 40% зелени и 60% фруктов - всё тщательно перемешивая в блендере. Такие коктейли позволяют постепенно привыкнуть к вкусу зелени и нравятся даже детям. Со временем, соотношение зелени возрастёт, можно заменять фрукты овощами и получать зелёные супчики. В качестве зелени в коктейли добавляют ботву свеклы, ботву моркови, сельдерей, петрушку, укроп, шпинат, салат зелёный, молодые листья винограда, огурца и тыквы, ботву редиса, одуванчик, подорожник, крапиву, ростки пшеницы, люцерны, подсолнечника, кукурузы.

Главное придерживаться нескольких правил - не смешивать в коктейле много продуктов (один вид зелени и один-два вида фруктов - яблоко и банан - плюс вода будет достаточно для одного коктейля), и ещё, из-за присутствия алкалоидов в зелени, нужно чередовать зелень в своём меню. Следует заметить, что дикорастущие съедобные растения часто содержат больше витаминов и минералов, чем культурные."

http://vk.com/living_food
Пожаловаться





Теги: зелень, сыроед, веган, вегетариан, коктейль, правильное питание, здоров

Нравится(+) +1 Не нравится(-)