Пора? запретить в России доллары...






Евгений Фёдоров :: официальная страница пишет:
Пора? запретить в России доллары...
Ссылка: Депутат ЛДПР предложил запретить в России доллары

Пора? запретить в России доллары...




Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, запрещающий оборот и хранение долларов США на российской территории. Подобные меры призваны оградить граждан от финансового кризиса в случае ре

ДЕПУТАТ ЛДПР ПРЕДЛОЖИЛ ЗАПРЕТИТЬ В РОССИИ ДОЛЛАРЫ

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, запрещающий оборот и хранение долларов США на российской территории. Подобные меры призваны оградить граждан от финансового кризиса в случае резкого падения курса американской валюты. Об этом 13 мая пишут «Известия».

Как сообщил изданию политик, доллар находится на грани краха, который, по мнению либерал-демократа, может произойти уже в 2017 году. Кроме того, запрет американских денег поможет укрепить позиции рубля и снизит нужду россиян в иностранной валюте, считает Дегтярев.

В документе также отмечено, что запрет не коснется прочих популярных валют: евро, фунта стерлингов, йены и других.

Депутаты нижней палаты парламента, в свою очередь, отметили, что запрет на хранение долларов не решит всех финансовых проблем России. «Надо менять финансовую систему и экономическую политику», - заявил первый зампред комитета ГД по экономической политике Михаил Емельянов. Член комитета Госдумы по бюджету Евгений Федоров счел необходимым наладить национальную систему инвестиций, а также «сделать так, чтобы Центральный банк вместо того, чтобы душить национальную экономику, начал бы работать на нее».

Советник института экономического развития Никита Масленников счел предложение Дегтярева напрасным и отметил, что доллар никаких угроз для национальной экономики не представляет и будет оставаться главной резервной валютой.

В случае, если законопроект Дегтярева будет одобрен, в течение следующих двух лет россияне смогут продать свои доллары. Когда указанный срок подойдет к концу, полиция, таможенники, погранслужба и органы миграционного учета будут конфисковывать американские деньги в пользу бюджета.

Газета отметила, что в конце февраля аналогичный законопроект был внесен в украинскую Верховную Раду депутатом от «Партии регионов» Евгением Сигалом. Своей инициативой он надеется добиться укрепления престижа гривны.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/05/13/partiya-ldpr/710501-deputat-ldpr-predlozhil-zapretit-v-rossii-dollary
____________
«Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», — заявил Дегтярев.

По его словам, если документ не будет принят сейчас, то в ближайшие пять лет государству придется оказывать помощь россиянам, хранящим свои накопления в долларах, «как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид».
http://www.bfm.ru/news/216031





| VK
Пожаловаться





Теги: долларов запрет

Нравится(+) 0 Не нравится(-)