ЗАПРЕТ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ И ЭНЕРГЕТИКОВ!


ЗАПРЕТ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ И ЭНЕРГЕТИКОВ!
СКОРО: ЗАПРЕТ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ И ЭНЕРГЕТИКОВ! ОСТАНОВИМ СПАИВАНИЕ ДЕТЕЙ!

В России есть шанс, что скоро запретят продажу слабоалкогольных изделий, в том числе и энергетиков. Соответствующий законопроект готовится к внесению в Государственную думу.

Согласно законопроекту, под запрет могут подпасть изделия, в состав которых входят кофеин и алкоголь (от 1,2 до 12%) Законопроект коснется такой продукции, как Jaguar, Red Devil, «Казанова», «Трофи», занимающей до 25% рынка.

По словам главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей слабоалкогольные изделия — самый покупаемый напиток среди подростков. «Средний возраст приобщения к алкоголю сейчас составляет около 12 лет. Слабоалкогольные коктейли употребляют 80,8% детей от 13 до 17 лет, большинство из них девушки».

Под законопроектом уже поставили подписи несколько депутатов от различных фракций.

Есть и противостояние. Представители Национальной ассоциации слабого алкоголя выступают против такой инициативы. Согласно их статистике, слабоалкогольные коктейли занимают менее 0,4% рынка алкоголя в России и "якобы тщательно проверяются Роспотребнадзором". ЭТО ПОХОЖЕ НА ОТКРОВЕННУЮ ЛОЖЬ

Только в 2011 году продажи в России энергетических изделий выросли на 33,9%. Рост произошел во многом благодаря появлению на рынке дешевых напитков, которые пользуются спросом у небогатых россиян и подростков.

ОСТАНОВИМ ВМЕСТЕ ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! vk.com/psz31513





| VK
Пожаловаться





Теги: СКОРО, ЗАПРЕТ, СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ, ИЗДЕЛИЙ, ЭНЕРГЕТИКОВ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)