к постепенному укреплению суверенитета


Евгений Фёдоров :: официальная страница пишет:Ссылка: Евгений ФЁДОРОВ. Противоречивые итоги весенней сессии Государственной Думы

к постепенному укреплению суверенитета




Происходит переход от колониального периода к постепенному укреплению суверенитета Русская народная линия Евгений Федоров подвел итоги весенней сессии Государственной Думы … Завершилась весенняя сессия Госдумы. Одна из самых сложных, по оценке председателя нижней палаты Сергей [...]

Евгений ФЁДОРОВ. Противоречивые итоги весенней сессии Государственной Думы .

Происходит переход от колониального периода к постепенному укреплению суверенитета .

Евгений Федоров подвел итоги весенней сессии Государственной Думы …

Завершилась весенняя сессия Госдумы. Одна из самых сложных, по оценке председателя нижней палаты Сергей Нарышкина, которую приводит Российская газета, и «в определенной степени» переломной для парламента — «в силу многих, выдержанных нами испытаний и принятых в результате решений».Как отметил Нарышкин, подводя итоги думской весны, третьей для депутатов шестого созыва, «именно в этом созыве мы столкнулись с вызовами, которые в полный голос напомнили нам о значимости представительной природы парламента».
Парламент, по словам спикера, «стал той площадкой, той главной площадкой для обсуждения самых острых вопросов и проблем общенационального значения». «Фраза «Дума — не место для дискуссий» канула в Лету», — соглашается и лидер оппозиционной фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Самый свежий и, по словам Нарышкина, наверное, «самый острый пример — это реформа Российской академии наук». На последнем пленарном заседании сессии депутаты приняли правительственный законопроект во втором чтении. Третье отнесено на осень — это было решено еще накануне, но до самого часа голосования интрига все-таки сохранялась.

Депутаты внесли в законопроект 69 поправок, 205 Думой отклонены. Однако, как отметил глава Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, те, что отклоняются, «это все вариации на одну тему».

Итоги завершившейся думской сессии подвел в интервью «Русской народной линии» известный политик, депутат Государственной Думы Евгений Федоров.

Я бы охарактеризовал завершившуюся сессию Государственной Думы как очень противоречивую. С одной стороны, был принят ряд законов, которые укрепили суверенитет нашего государства. Например, это «Закон Димы Яковлева», закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также другие законодательные акты, которые пресекают попытки ликвидировать российскую культуру и Российское государство в целом.

Однако, с другой стороны, был также принят целый ряд законов, которые прямо продиктованы колониальными решениями США в отношении России. Например, мы, к сожалению, приняли закон о фактической ликвидации Российской Академии Наук. Этот закон в итоге может привести к переезду российских ученых в иностранные лаборатории, так как у нас, по крайней мере, на переходный период закроются многие из них. Также мы приняли закон об ужесточении валютно-финансового контроля, вследствие которого уменьшились возможности для национальных инвестиций. Собственно говоря, приняты решения, которые приведут к уменьшению национальной денежной массы в России, и, соответственно, это приведет к уменьшению строительства, производства, и все это в целом приведет к неизбежной рецессии.

Такие вот два противоречивых блока в деятельности нашей Думы в весеннюю сессию. Я бы сказал, что это была сессия переходного периода. Происходит переход от периода жесткой эксплуатации России, от колониального периода к началу постепенного укрепления суверенитета, к восстановлению в будущем работы власти в интересах граждан России, а не в интересах американской метрополии.

http://patriot-blogpost.ru/archives/4353





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)