МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ.







[[-- Вегетарианская Ведическая Кулинария --]] пишет:

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. СИЛА БЛАГОСТИ

Молоко и все производные от него продукты считаются в Аюрведе САМЫМИ благостными продуктами на Земле. Без преувеличения!

Подумайте.. Молоко - единственный на земле продукт, отдаваемый абсолютно бескорыстно и с любовью. Каждый детёныш получает от своей матери чистую энергию любви в виде молока. Он питается и растет на этом продукте.

Наука, случается, говорит о том, что взрослому человеку оно пользы не приносит… Но Аюрведа с этим не согласна. "Вы просто не знаете, как его готовить"...
Все дело в том, что молоко переваривается под действием силы Луны. Поэтому в чистом виде пить его лучше всего после захода солнца. В вечернее время хороша и сметана, и масло.

Существует масса молочных продуктов.
Приготовление ЙОГУРТА в домашних условиях я описано здесь: http://vk.com/photo-34667284_277071335

Домашний йогурт будет в гуне благости, Саттве, в то время как магазинный - в гуне страсти, Раджас.

Масло ГХИ - еще один уникальнейший по своим свойствам молочный продукт. Что такое гхи? Это вполне обычное топленое сливочное масло. В процессе перетапливания на самом медленном огне на нем появляется белая пенка, белковая составляющая, которую мы снимаем, когда масло становится совсем прозрачным, янтарно-желтым, прозрачным и начинает выгорать.
Гхи абсолютно чистое, хранится годами без холодильника.

Гхи полезно во всем: приготовление пищи, ее заправка… В ведической культуре оно ценится наравне с золотом! На нем готовят сладости, его добавляют во все блюда, добавляют в косметику!
Гхи уравновешивает Доши, благоприятно влияет на пищеварение, в целом на здоровье.

В магазинах у нас продается топленое масло. Но вы никогда не знаете, как и кто его сделал… Когда мы готовим сами - с любовью, мантрами, позитивным настроем, мы вкладываем в продукт свою личную энергию благости и он идет нам только на пользу.
©
Перепост приветствуем :)

Аудиозапись: О. Г. Торсунов - Молочные продукты (01:44:51)








Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)