ЯЗЫЧЕСТВО и ЯЗЫЧНИК


Славянская ПравоСлавная Община "Дети Перуна" пишет:
ЯЗЫЧЕСТВО и ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев. В «Велесовой книге» (с.59, 61) говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих, называемых языцами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».
Во времена освоения древними Русами необитаемых просторов северной части Евразии, когда Средиземное, Чёрное, Каспийское и Аральское моря составляли единую водную преграду на пути продвижения на север чёрных (негроидных) племён, в Славяно-Арийской среде, оторванной от центра своего проживания – Арктиды, стали появляться люди, не желающие жить в соответствии с Ведической культурой древних Россиян. Таких отступников от Изначальной Веры Славяне изгоняли из своего рода, называя их смердами. Эти изгои стали селиться в глухих местах и постепенно собираться в отдельные племена, утверждая свой примитивный образ жизни, основанный на искажённом Ведическом мировоззрении; среди них появлялись и свои вожди, и свои «священнослужители». Когда же был освоен сухопутный путь в Африку, смерды смешались с негроидными племенами. В соответствии со степенью вырождения искажалась их речь, и появлялись племена со своими языками – иные народы, иные языки. Именно этих отступников Славяно-Арии и стали впоследствии называть «язычниками». Они были не в состоянии понять суть Родобожия и осознавать Всевышнего, как Личность и посему стали придерживаться или однобожия, или многобожия. Таким образом они отошли от мудрости Ведической культуры.

ЯЗЫЧЕСТВО – это вырождение Всебожия в Многобожие, когда бытие и мироздание перестают восприниматься как единое целое и люди начинают механистически поклоняться и приносить жертвы отдельным божкам, по принципу «ты мне – я тебе», духовные лидеры превращаются в стяжателей, а на смену любви приходят насилие и жестокость.
Деградация ведической культуры в язычество началась приблизительно 9000–7500 лет назад с наступлением железного века, который в Индии называют Кали Югой. Особенно активно процесс разложения шел в Средиземноморье, которое было местом соприкосновения русского мира с другими народами. Разложение шло по линии Египет – Ближний Восток – Балканы – Италийский полуостров.
Длительный процесс разложения завершился возникновением христианства – бунтом против жречества и попыткой восстановления веры, т.е. религией. Поначалу христиане полностью отказались от жречества (священства). Первые христианские общины назначали из своей среды епископов (от греч. episkopos) по-гречески смотрителей, выполнявших хозяйственные функции. Однако, как говориться, свято место пусто не бывает – постепенно епископы взяли на себя функции жрецов (священников) и всё «вернулось на круги своя». Новое мировоззрение взяли на вооружение молодые народы: греки, латиняне и иудеи, а Русь, уходящая корнями в глубь тысячелетий, была выкинута из античности.
Всякий, утверждающий, что христианство имеет южнославянские корни, рискует получить обвинение в русском национализме от христиан и атеистов и обратное обвинение в попытке русифицировать еврейскую идеологию от русских язычников. Однако факт остаётся фактом – христианство зародилось в Средиземноморье, в то время южной окраине русского мира, приобрело иудео-греческую окраску по мере вытеснения славян из средиземноморья, а через 1000 лет огнём и мечом было привито на севере Руси вместе с крепостным правом.





| VK
Пожаловаться





Теги: ЯЗЫЧЕСТВО, Ведической, ЯЗЫЧНИК,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)