Мудрость Предковъ. Часть 2.


Мудрость Предковъ. Часть 2.


Психология нынешнего времени - самый надежный человек - это враг, он тебя никогда не предаст, поэтому у детей не сформирована психика и они понимают так, раз самый надежный человек - враг - надо встать на сторону врага, а раз человек встает на сторону врага, он становится предателем. То, что мы прививаем детям и, то, что прививает государство, СМИ, это как 2 полюса магнита. Поэтому если такая государственная политика проникнет во все слои, у нас будет совершенно чуждая система, и люди будут вымирать еще в большем количестве. Наши предки совершенно по- другому смотрели. Не забывайте, наша земля полита кровью и потом наших предков, поэтому мы ответственны за сохранность Земли перед нашими детьми, поэтому и наставления следующие. "Если кто приласкает, накормит чадо сироту, дав ему кров и уют от Души, а не корысти для, то совершит он деяние благое и пользы от него будет более, чем от сотни гла-голющих мудрецов". Вдумайтесь, одно дело рассуждать, как детям плохо живется, дети беспризорники без родителей, родители спились. Но когда человек согласно данной заповеди приходит в отдел соцобеспечения или в детский дом он говорит: "У меня жилье позволяет, в деревне 6-ти комнатный дом, а жене больше не позволяют рожать". Они хотят взять ребенка в детдоме, но для оформления документов надо пройти 9 кругов ада. При этом хочешь взять ребенка - заплати. Кто проще может получить ребенка, без всяких проблем? Иностранцы. Они заплатили, ребенка увезли из страны, что дальше будет с этим ребенком - никого не интересует. Толи под видом усыновления его увезли на запчасти, либо здорового ребенка увезли, чтобы из него воспитать врага нашей Земли, как мамлюка. Слово мамлюк - воспитанный вдали от материнского очага. Из них создавали армию, которая воевала против своих. Взяли детей из славянских земель, воспитали в чуждой традиции и им говорили, что ваши враги живут там. И они шли и за этого чужого правителя отдавали жизни, воюя со своими же родными. Есть еще понятие "манкурт", это фанатик, который за слово учителя, наставника готов был жизнь отдать беспрекословно. Он знал, что после смерти он обретет райское блаженство. Как это происходило? Украденных (полоненных) подростков, молодых людей собирали в уеди-ненном месте, приводили к наставнику (вождю), учителю. Тот давал им напиток, человек входил в транс, начал видеть себя в прекрасном "райском саду", ощущал благость, пение райских птиц, вокруг его обслуживали неземной красоты девушки (пэрии), после транса он возвращался в действительность, в которой видел убогость, серость, страдания. Пленнику снова давали напиток, говоря при этом: если ты будешь выполнять наказ учителя, то в раю получишь все! Таким образом, манкурт шел не сражаться, а умирать за идею возможности быть в раю, причем подчеркивалось, что чем больше врагов ты захватишь с собой (убьешь), тем больше у тебя будет блаженства и пэрий, прислуживающих тебе. Так делают зомби.

Еще был способ - беседовать с отрубленной головой. Пред новобранцами, одному из них за что либо (за провинность перед учителем) отрубал голову такой же фанатик по приказу учителя. У новобранцев шок, страх паралич, потом их всех временно уводили. Например, поесть, а голову ставили на кол, кол в яму в которой сидел человек. Затем новобранцев приводили посмотреть на учителя, который беседовал с "головой", у тех окончательно "крыша ехала", они уже были готовы на все. А человеку, который был в яме и вещал за голову, потом самому отрубали голову и все по кругу. Это система психологического воздействия.

А у нас действовал призыв: "Если не ты то кто?", т.е. человек мог отказаться сражаться за чужого человека, но он никогда не мог отказаться от зашиты своего Рода, детей, Предков. На этой основе объединялись Роды. А державная армия самая сильная, а подготовка с детства, игры в чижа, в лапту, в классики, это все развивающие системы для единоборств, искусства самовыживания, подготовка к боевым искусствам - "спасу". Т.е. с детства все навыки и движения доводятся до автоматизма, да плюс Родовая школа, в которой на заповедях Богов и Предков, человек развиваясь душевно и духовно, раскрывает все свои психологические центры (многомерные) восприятия мира. Систему манкуртов создавали не только на Востоке и в Средней Азии, такую же систему создавали и в советские времена, и в 4-м Рейхе, и в Израиле, т.е. почти в каждой стране были спецшколы, где воспитывались смертники, фанатики. Но камикадзе, это немного другое - они отдавали свою жизнь за свою Родину, свою Землю своего императора, т.е. они отдавали жизнь, чтобы их Род мог дальше продолжаться.

"Не совершают ошибок только те, кто не помышляет о свершении каких либо деяний добрых и не приложит руки своей на благо Рода своего", Сейчас эта фраза звучит - не ошибается тот, кто ничего не делает. Он сидит ничего не делает, как он может ошибиться. Он думает, что если я буду ничего не делать, я ошибок не совершу. Вот тут большая ошибка, если он ничего не делает, значит, он не развивается, а раз не развивается, значит, он деградирует. "Тот, кто постигает малое, тот и обрящет малое, а тот, кто познает многое, не обретает ничего, но дух его становится крепче". Вдумайтесь, когда человек познает малое, он и обретает малое, человек познал, как сделать самокат или велосипед и обрел самокат или велосипед. Когда человек познает большее, Окружающий Мир, Вселенную. Он же не обретает ничего, но дух его становится крепче и он уже созидает на благо своего Рода, познавая, он осваивает вселенную и это ему удается, чем больше и крепче его дух, т.е. чем больше его истинная система защищена.

«Ежели у кого на душе тяжесть, ее легче всего разделить с ближним или родичем своим. А когда ближнему вашему понадобится помощь ваша - помогите и вы ему». Т.е. если кто приходит к вам за помощью, отказывать никогда не надо - помогите. Но Велемудр всегда предупреждал, помогайте только тогда, когда вас просят о помощи, а когда не просят не надо лезть, человек сам может это сделать. Представьте, вы начали строить дом, к вам подходит человек и говорит, что будет вам помогать. И вы стоите хоромы, а он строит курятник. Что у вас получится? Это медвежья услуга. «Кто - то пытается познать малое, а кто - то великое, из мудрости древней, думая при этом, что это сделать легко. Но чтобы познать малое и великое из Мудрости древней, может не хватить и сотни жизней человека". Можно всю жизнь просидеть в библиотеке, читая длинный манускрипт и все равно окажется, что, прочитав за жизнь несколько манускриптов, вы познаете только одну песчинку. А сколько мудрости в других песчинках, которые рядом находятся.

Наши предки говорили, что информацию надо воспринимать образно. Чтобы понять полноту образа надо получить полное количество ключей от Мира, т.е. человек должен пройти определенный жизненный путь и получить определенный объем знаний, это значит получить урок. Только тогда, когда информация (информация это набор характеристик, который не дает полного знания) проходит через Сердце, Душу, Разум, Ум в жизненном опыте и это становится образом жизни, только тогда информация становится знанием!

Пример: собрались четыре мудреца и решили определить что есть слон? 1-й взял за ухо - сказал "это как большая лепешка", 2-й взял за хобот - "это как змея", 3-й мудрец за хвост - "это как ветка", 4-й за ногу - "это как столб". Но в сумме все 4-ре характеристики, несущие разную информацию не дают ответа, что представляет собой слон! Пример: вот гвозди, которые держат доску. Мы видим, что гвоздь, выступающий из стены, загнут. При этом мы знаем, что он забит. А если смотреть в корень, внимательно присмотреться, то через такую структуру дерева видно, на сколько, он туда вошел. Но цель гвоздя не в том, что он вбит в дерево, а в том, чтобы он держал доску, на которой мы пишем. Стоит ли искать черную кошку в черной комнате, если ее там нет. И даже если она там, то какого же она цвета? Черного или другого и жива она или мертва. И пока мы ее там не найдем и не вынесем на свет божий, мы не узнаем какого цвета кошка и жива или мертвая. А когда мы нашли и видим, что она живая - серая, белая, черная или трехцветная или дымчатая, для нас не важно, какого цвета кошка, для нас важно чтобы она ловила мышей.

"Познавая окружающий нас мир Яви, мы рано или поздно приходим к ясному пониманию того что мы познаем самих себя. Ибо наше существование в мире Яви является неотъемлемой частью нас самих". Заметьте - мы познаем окружающий мир с точки зрения нашего внутреннего мира. Многие говорят, этот мир иллюзия, мол, я отражение. Мы перестаем существовать в этом мире и этот мир рушится, исчезает. Этот мир продолжает существовать только до той поры, пока мы находимся в нем, когда он исчезнет, мы исчезнем вместе с ним и уходим в другой мир, который абсолютно, не похож на этот мир. При этом посмотрите вокруг, все, что сделано руками человека, несет прообраз самого человека. Смотришь на троллейбус, автобус, автомобиль - везде проявляется лик человека. Любое деяние, поступок, явление: человек радостный - сияет, человек хмурый - слезы. А посмотрим на Природу - Природа сияющая, солнце светит; природа пасмурная - идет дождь, происходит примерно то же самое. Наши Предки это все отмечали, если народ будет накапливать негатив, собирать негативную энергию, то и Природа вокруг этих мест начинает портиться. Пример, североамериканские штаты, Голливуд, где снимаются всякие гадости. Там смерчи, ураганы, наводнения и т.д. Природа это все создает? Нет, это их мыслеобразы создаются. Поэтому каждый человек должен соизмерять свой внутренний мир со своими желаниями.

Кто уподобляется человеку, который живет лишь своими желаниями, и всякими деяниями порочными, тот губит чистую Душу свою и не исполняет долга перед Родом. И после всего не удивительно, что прибежищем таких людей в конце жизненного пути является Пекло безмерное. Мы уже разбирали славянскую поговорку: «Будешь вести праведную жизнь, обретешь Сваргу Пречистую, а будешь вести неправедную жизнь, попадешь в христианский рай. Потому что христианский рай находится там же, где Пекло - на востоке от Земли.»

Заметьте, когда человек живет лишь своими желаниями он не созидает ничего и он ухо-дит в Пекло, но там ему отдохнуть не дадут, там он будет работать, ибо "письмецо" в руки вкладывают, "Сей есть раб божий". Рабы должны работать. Но там он будет не просто работать, там за ним будут наблюдать во все очи, т.е. там он станет рабочим. Любимое выражение коммунистов "рабочий класс" - это рабы под присмотром, за которыми наблюдают. У нас до этого был класс трудящихся, которые трудились, а класс рабочих появился в системе Гулага, там они работали за бесплатно, единственная награда была - покушать и отдохнуть немного.

"Тех из детей человеческих, кто стремиться в иной мир, не познав радости созидания в своем мире Яви, не развившие Душу и Дух свой, не познавшие мудрость Богов и Предков своих, ожидает разочарование и темень великая, ибо не в состоянии они увидеть Красоты и Величия нового мира, т.к. Душа и Дух их спят". Это можно отнести к тем, кто решает покончить со своими земными проблемами одним махом, он попадает в темень, Душа спит, Дух спит. Они еще не в состоянии узреть, что в следующем мире их каналы многомерного восприятия мира еще не развиты. Но что ими двигает? Ими двигает ложное эго, особенно в молодежной среде. Они создают себе кумира из певца, музыканта, тот погибает, а они, чтобы быть с ним в том мире, следуют за ним. Но достигнут ли они его? И куда вел тот певец в своих песнях - проповедях. Ведь песня это проповедь или отповедь, это повествование - направление. Куда он ведет людей? Ведь можно увести в Духовную высь, а можно увести в бездуховную. Это приводит к умственной, духовной и физической деградации или развитию.

Вопрос задают людям по ОРТ, "какие у вас достоинства? И они отвечают: первое у меня достоинство, петь и плясать, второе - весело проводить время, два следующих - мы любим, искать приключения на свои вторые "90". Вот так у нас умничает молодежь. Сейчас стандарт 90-60-90. Т.е. ищут приключения на свою задницу. Больше ничего не умеют. Цель жизни квартира, богатый муж, машина, Канары, т.е. ничего не делать, бездельная жизнь. Но на лбу у таких женщин написано, интеллект - 0%. Они не задумываются, нужны ли такие женщины мужчине.

А что говорит противоположный пол? Чтобы жена была послушная, хозяйственная, чтобы умела стряпать, шить, вязать, и прочее? Нет, лучше чтобы она была дочь богатых родителей, самому не работать, а она бы его обслуживала. И что получается? В данном регионе живут миллионы паразитов, которые сами ничего не умеют делать и не желают, но при этом все хотят жить за чужой счет. Что природа предусматривает для таких людей? Очищение от них через различные системы: спиртное, наркотики, различные заболевания (как правило, кто ничего не умеет делать - живет в стерильных условиях, не имеет способности к выживанию). Возьмите любого московского профессора, особенно старой закалки, забросьте его в тайгу. Он тут же помрет, потому что домработница ему ни тапочки не принесет, ни чая, ни покушать. Зато взять любого технаря-инженера, он в тайге выживет, потому что в этих условиях он вспомнит, что ему говорили родители, что он слышал в вузе, даже, если слушал невнимательно, он сможет начать выживать в этой обстановке. К чему ведет сытая жизнь? Она ведет к болезням, уничтожению, и вымиранию. Наши предки не жили впроголодь, но они знали каким трудом это все достается. Они знали и детей приучали: чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Ничего не появляется из ничего. Если что-то где-то появилось, значит, откуда-то оно исчезло. В Природе все гармонично и взаимосвязано. Никаких пустот нет. Сибиряки могли выжить везде, в любых условиях. Для человека главное всегда было - связь поколений, связь со своим Родом, родовой памятью. Если человек связан со своими предками, он выживет в любых условиях, вспомнит даже то, чего не знал. Это открывается Родовой канал, и далекий Предок ему подскажет, как выживать в такой ситуации.

Города, как правило, в единой структуре ставились, т.е. образ построения городов был един, поэтому случались такие казусы, вы приезжаете в город, в котором никогда не были, но идя по улицам, вы чувствуете, что все здесь хорошо знаете, пройдя сквозной двор можно выйти на базар и т д. Все подтверждается. Вы в этом городе не были, отец, мать не были, а допустим, прапрадед или прапращур был. Может из этого города ваша прапрабабка была, и знания о структуре этого города влились в ваш Родовой канал. Вы как бы посвящены, т.е. вы ориентируетесь. В тех городах, с которыми ваш Род не связан, вы вроде и не ориентируетесь. Хотя некоторые и говорят, что это может быть связано с реинкарнацией, вы, когда то родились и умерли в этом городе, а потом в другом родились, но это не обязательно, говорят, что вы жили в том городе. Вы там могли родиться и получить знания о том городе. Важно разбудить в себе Дух и Душу, чтобы они осваивались и в мире Яви, и в мире Нави и в мире Слави и подготавливались к Прави.

Фраза, которая звучит постоянно, жизнь отмерена, жизнь ограничена. Отмерена кем? Ог-раничена чем? Получается, что мы сами отмеряем и ограничиваем свою жизнь. Да нам дано задание при рождении. Как мы его будем выполнять это наш выбор. Мы его можем выполнить за 10 лет, к примеру, а можем за 100. Мы можем выполнить за 10 и не уйти, а развиваться и создавать что - то новое, а можем и за 100 не выполнить, но кому то дано для исполнения своего задания 1 круг лет, кому то 2 круга, кому то 10. А кому то для жизни в Яви и тысячи кругов мало, чтобы он выполнил то, что наметил, перед тем как пришел сюда. Некоторые спрашивают, как это 1000 кругов, ведь это 144 тысячи лет жить? Почему бы и нет, если человек себя не ограничивает, он может вновь и вновь воплощаться и смотреть, чтобы его дело не исказили. Например, как Далай Лама. Он же умер и говорит: я буду рожден там-то и там-то, и вновь воплощается. Но то, что нормально для человека жить круг жизни это еще в начале XX века академик Павлов сказал: "Смерть до 150 лет я считаю насильственной". Т.е. русский ученый доказал, что при социализме жизнь сократилась больше чем в 2 раза, стало 60 лет. А сейчас в конце 20 века в России мужская смертность в 54 года! Почему физиологически люди стали жить меньше? На это влияют и космические причины: сдвиг Северного полюса сейчас на 23-24°, а до этого на 27°, ещё раньше на 360. Земля вращается вокруг светила по орбите, но Земля двигается по орбите не ровно, да еще не по кругу, а по эллипсоидной орбите. Все это тоже влияет.

Предание о жизни Тора многомудрого: призвал он сыновей: три круга лет жизни моей прошло, старость и немощь окутали, мое тело. 432 года он в нормальном сознании и просит принести ему сурицы: одного сына послал - пропал, второго сына послал - пропал, тогда Одина посылает -3 луны давно не светят, 2 осталось. Большая Луна 4 круга совершила, а малая 9, т.е. 117 дней прошло и Один принес ему сурицы, сразу набрав 2 чаши, а Тор выпил только одну чашу - "нет нужды в вечной молодости". Каждый живет столько, сколько ему нужно для пребывания в этом мире. Древние предания говорили, что наши предки жили и по 15 и по 20 тыс. лет. А когда они все дела тут заканчивали, что они делали? Они входили в храм цветка папоротника, вдыхали аромат и уходили в вышний мир, минуя смерть. Но 15-20 тыс. лет и 50-80 лет - это большая разница. Почему человек стареет и разрушается? Хотя сплошь и рядом можно видеть -человек выглядит на 25-30 лет, хотя в паспорте у него стоит 50-60 лет, т.е. в 2 раза моложе своего возраста. Либо наоборот, человек выглядит на 50-60 лет, а в паспорте 29-30. Потому что они сами прожгли свою жизнь и выглядят в 2 раза старше своих лет. Наркоманы, тоже выглядят как старики. Для всех ли одинаковая жизненная сила? Нет, потому что разное восприятие и разная подготовка к жизни. "Тот из детей человеческих, кто в состоянии услышать все многообразие звуков окружающего мира, матери Природы, может услышать как бьется сердце его в едином порыве со Вселенной, а тот кто слушает только себя и свои рассуждения, никогда не услышит великолепной небесной музыки". Поэтому, что делали наши Предки? Поужинали и выходили - когда солнце уходило на закат, когда солнце всходило, наблюдали, слушали пение птиц. Отдых отдель-ное дыхание. Наши Предки трудились, и отдых находили в труде, это им не приносило тяжести, потери энергии. Многие не могут понять, как человек лег спать и не проснулся, умер с улыбкой. Он увидел во сне более чистый более свежий мир, увидел своих Предков и ему из этого мира не хочется уходить. А в своем мире он вышел на пенсию, стал вроде бы не нужным. Многие старики говорят, почему нас Род не призывает, вроде бы уже пора, а говорят не время, начинает по дому дела доделывать, чтоб его потом не возвращали. Наши Предки говорили, зачем превращать жизнь в ад, чтобы потом обрести рай. Ад расписан подробно, а рай это неизвестно что. Гусинский и ему подобные, единожды живущие (потому что они смертные), они строят себе рай на Земле, они живут по системе, которую им завещали их предки, и эта система как молох пожирает своих детей, как революция. Человек должен существовать в психоэмоциональной системе своего Рода, поэтому ни восточный вариант, ни западный никакой не подойдет, русским только русский вариант подходит. А русский вариант такой: "Начните с себя, вложите душу"!

Читать Часть 1


По материалом Асгардского Духовного Училища

Патер Дий Александр
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Мудрость, Предковъ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)