Многоликий взгляд на жизнь – это взгляд на жизнь


Многоликий взгляд на жизнь – это взгляд на жизнь

Многоликий взгляд на жизнь

Я уже говорил что все наши уроки перекликаются и с юджизмом и с религиоведением и с наследием предков, и с языком, древнерусским, и другими древними языками. Поэтому многоликий взгляд на жизнь – это взгляд на жизнь представителей различных народов и различных систем. У каждого народа своя жизненная система, свои традиции, свои устои, свои взгляды на мирооснову, свои взгляды культовые т.е. религия или вера. Поэтому взгляд на жизнь с точки зрения одного народа не обязательно совпадает с точкой зрения взгляда на жизнь другого народа, поэтому можно как бы разделить на несколько частей.

Т.е. вот у нас основные группы, 5 видов человечества на Земле, которую мы постоянно, почти на каждом уроке по различным темам касаемся. Но одновременно взглядами народов у нас так же идет отображение, ведь мы знаем что народы различные. Та же самая форма, идет отношение с точки зрения Веры, (ну у белых народов, в изначалье это почти одно и тоже), следующее отображение религиозное (религиозный взгляд), политический взгляд, социальный взгляд, научный взгляд.

Т.е. я специально, другим курсам которые до вас я в этой форме не давал, поэтому у них в конспекте вы это не найдете, данной таблицы, потому что у них это было все разбросано по конспектам. Т.е. тот же предмет философия, а здесь просто у вас связок было больше поэтому уже можно связать в общую систему. Поэтому начнем с первого, взгляд происходит на жизнь у разных народов и даже в народах в различных средах совершенно различно поэтому начнем с основы.

Природа.

Взгляд белого человека на природу. Это у нас неотъемлемая часть гармоничного сосуществования. Ну можно записать проще «человек он находиться в гармоничной среде, он живет в самой природе, не противореча, а ее неотъемлемая часть» - гармонированая часть это взгляд белого человека.

Взгляд желтого человека на природу.
Он отличается от взгляда белого человека. Белый человека это неотъемлемая часть природы которая гармонично сосуществует, но взгляд желтого человека говорит что природа это как система условий жизни. Т.е. если белый человек считая себя гармоничной частью природы может выжить в любых условиях и знаем наши и в пустыне выживают и годами в Антарктиде где -88 тоже выживают, или здесь же в России летом до 40 жара может подняться зимой опуститься до -70 -80. Т.е. он гармонично сосуществует поэтому белый человек выживает в любых условиях. Почему? Потому что белый человек изначально обживая землю настраивался на ее вибрацию, поэтому многие говорят когда белый человек обживая природу он вживлял себя в нее и поэтому белый человек познает окружающим мир природы через себя, а себя через мир природы. У желтого человека природа как нечто отдельно существующее и они могут существовать только в определенных условиях которые позволяют им жить. Т.е. если условия способствуют они живут если условия не способствуют они погибают поэтому они вырабатывают системы проникновения, если наши это давно сделали они только к этому подходят. Т.е. как бы войти в гармонию с природой, адаптироваться. Т.е. если белый человек допустим те же природные катаклизмы, он как бы предугадывал, то для желтых народов это как трагедия, это как наказание божье и прочее, прочее, прочее.

Серые народы. Отношение к природе совершенно другое. Это уже не система это средство выживания и обогащения. Поэтому их лозунг «не ждать милости от природы взять что нам нужно, вот это наша главная задача».

Красные народы.
У них свой взгляд на природу. У них природа – не часть жизни, не система условий жизни, не средство выживания и обогащения, для красного человека природа была «высшая духовная структура». Высшая духовная структура – это система воплощения жизни, где все происходит поэтапно и взаимосвязано. Допустим, душа умершего индейца или краснокожего может вселиться в камень, дерево, душа вождя может вселиться в орла, сокола, рыбу, медведя то есть в представителя животного или растительного мира, вот что для краснокожих была природа. Т.е. природа это разнообразные формы жизни в которых живут духи их предков и управляет этим всем высший дух. Ну из фильмов вы наверное помните этот высший дух они называли Маниту. Это то что для них идет определение природы.

Чернокожие народы. Для них природа не часть, не система, не средство, не структура, для них природа – это основа жизни. Природа рождает любую жизнь и она ее отнимает. Т.е. для черного человека изначально природа это Бог Творец.

Т.е. видите 5 основных народов живущих на Земле и у каждого свой взгляд на мир, на природу. У белых – мы есть гармоничная часть природы которая адаптировалась к ней, желтые – система условий жизни, у серых это средство выживания и обогащения, у красных это высшая духовная структура, а у черных это основа жизни. Поэтому взгляд на окружающий мир начинается именно с этих точек зрения.
Но, ту же самую природу мы рассматриваем тех же следующих аспектах. С точки зрения веры, природа – это гармоничное сосуществование всех форм жизни «РОД» это как жизнь, а при нем все формы жизни отсюда и «природа».

Это из точки зрения Веры. Это с точки зрения любого народа который имеет в основе Веру. Вера подразумевается «Ве» веды – т.е. изначальную высшую мудрость и «РА» то что она чистая, светлая, сияющая. Но мы знаем сейчас Вера осталась только у белых.

В замен вот этого с точки зрения религии – это «творение высших сил». Т.е. христианство, ислам, иудаизм, буддизм, зороастризм и т.д. Там Бог или Боги создали природу, не только Землю нашу, а здесь понимается всю природу.

С точки зрения политики. Что такое природа – это средство достижения определенных целей и обогащения.

Т.е. если мы проведем соотношение, то мы можем увидеть что средство выживания и обогащения у серых и средство достижения определенной цели это тоже можно назвать выживание и обогащения, но здесь как средство, взгляд на природу. Можем провести параллель что они между собой взаимосвязаны.

Социальный взгляд. Социум смотрит на природу как на систему (объект) или средство потребления. Т.е. то что нужно потреблять для того что бы выжить.

Научный взгляд. Природа – это случайность возникшая в результате первоначального взрыва из точки сингулярности. Т.е. не было ничего, потом произошел вселенский взрыв, и на одном из космических камушков случайно бактерии попали и зародилась жизнь, которая трансформировалась.
Точка сингулярности – это где не было ничего чего бы то ни было.
Т.е. мы вот разобрали, заметьте в 10 аспектах взгляд на природу. Но теперь объедините все эти аспекты и подумайте при помощи вот этих 10 как бы формул выражений мы можем объединить их вместе и получить общий ответ что такое природа? Нет. Почему? А потому что каждый народ из белых, желтых, серых, красных, черных, каждое племя имеют еще и свои какие то особые не присущие никому другому из всех остальных определение природы. Поэтом у мы и разбираем тему «многоликий взгляд». Т.е. сколько ликов столько и взглядов.

Следующее определения – «РОД» (семья)


Что такое Род, семья с точки зрения белого человека?
Это Божественное Развитие. Белый человек, создавая семью он развивался, он как бы обогащал свой Род мудростью того Рода с кем он породнился (откуда брал супругу). Т.е. шло развитие не только физиологическое (обновление крови) но и интеллектуальное, духовное, социально значимое. Род – семья это можно сказать система Божественного Развития.

С точки зрения желтых народов что такое РОД?.
Род, семья взгляд уже совершенно другой. Если у белых божественное развитие, то здесь как система передачи родовых знаний. Но в основном у желтых народов система передачи родовых знаний идет только по мужской линии и не rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Многоликий, взгляд, жизнь, это

Нравится(+) 0 Не нравится(-)