Мудрость Предковъ. Часть 1.


Мудрость Предковъ. Часть 1.


Государства, державы - это все эти системы держатся на определенных законах, а законы на определенной культуре, традициях, мудрости. Т.е. мудрости которая определена была Предками того или иного народа или державы или государства. У каждого (белые, желтые, красные, черные, серые) есть своя традиция, своя культура, своя вера или впоследствии религии, но в основе всегда были мудрые изречения предков, поэтому в народе больше всего верили тому, кто старше. Ведь не зря же существует у нас тут в Беловодье высказывание: «До Богов высоко до Москвы далеко, будем жить, как деды наставляли». Под дедами здесь подразумеваются предки наших родов, а мудрость, которую они оставили, хранили в сказах, былинах, изречениях. Мы уже разбирали пословицы и выражения - это все философская мысль, например: «Один ум - хорошо, два - лучше, а три - хоть выбрось». Т.е. когда перед началом, какого то дела человек начинает думать и использовать свой ум - это хорошо, когда это все соизмеряется с Сове-стью и с Родовой Памятью - это еще лучше, а когда кто, то из вне пытается привнести что-то свое - это хоть выбрось. Это все равно, что на трактор, который не может распахать целину установить двигатель более мощный, это уже будет нечто разрушительное.

Возвращаемся к наследию предков, к мудрости. Каждому человеку, определившись по какому пути развития, он пойдет, нужно выполнить то предназначение, для которого он рожден. «Физическое тело это инструмент для воплощения своих мыслей». Велимудр.
и ещё слово Мудрости Волхва Велимудра:

«И поведано вам, чада, буде Слово сие,
Слово вельми Мудрое, Слово Древнее.
Сие Слово не то, что во мгле почило,
а то, что сама матерь жизнь сложила
и Волхва именем Велимудр одарила.
Слово Мудрое сие, сиречь Весть,
его для добрых людей всю жизнь несть.
Внемлите зов, чада. Весть познавати
не то, что через топи торить гати.
Сию Весть надобно и умом воспринимати
и сердцем своим принимати,
а пуще всего в каждый образ Слова Мудрого вникати".

Т.е. Велимудр сразу же предупреждает, что не только умом надо познать мудрость, ее еще надо принять в свое сердце и вникнуть в каждый образ. Всем чадам божьим, что избирают путь к вершинам духа с каждым шагом становится все труднее идти, ибо путь, по которому они идут постоянно сужается, превращается в тропу, которая все круче и круче поднимается вверх и исчезает в заоблачной дали, но тех кто пойдет до конца по этому пути несмотря на тяготы и лишения, обрящет такие духовные блага, мудрость и духовную силу, о коих они даже и не помышляли. Тех же кто решит идти по вниз уходящей дороге никогда не получат достаточно сил, чтобы вернувшись к истокам подняться в самую высь, ибо идущие вниз теряют разум и силы и Пекло перед ними разверзнет свои широкие двери. А для стойких, идущих к вершинам духа, Велес-Бог врата от небес отворяет и все многоцветие Сварги пречистой им обрекает.

Здесь в чем смысл заложен? В том, что каждый для себя должен определиться какой путь он выбрал - ведущий вверх к вершинам духа или ведущий вниз.

Для чего мы живем, для чего мы существуем в данном мире Яви - для того чтобы достичь вершин Духа. А вершины Духа достигает кто? Тот, кто созидает и исполняет законы Рода. Значит, не просто так человек становится Духовным. Ведь тот, который ничего всю жизнь не делал, а только молился, молился, молился, соблюдая посты и обряды не достигает вершин Духа. Он не выполнил Древние Законы (вспоминаем древнерусское слово "кон"). Каждому человеку необходимо выполнять предназначение, для которого он рожден. Т.е. жить не для себя, а жить для того чтобы жить и продолжать традиции своего Рода. Велимудр прямо говорит: "И идущий вниз теряет разум и силы". А если человек потеряет разум, он станет неразумным, и тогда Пекло перед ним откроет широкие двери и вверх ему уже труднее подняться, потому что он уже не разумеет, что происходит вокруг него, и для чего человек живет. Если отнести это выражение к современной жизни, то сейчас у большинства путь к вершине Духа зарыт. И поэтому разными так называемыми «учителями» предлагаются всевозможные методики и упражнения для развития человека. Они рекомендуют просто или молитвы особые читать или делать определенные дыхательные упражнения, либо медитировать вот и все. Но давайте посмотрим, правильно ли это? Допустим, если все человечество выберет данный путь, и все начнут читать молитвы и медитировать, а что же будет дальше? Да все просто помрут с голоду, трудиться то будет некому. Поэтому-то наши предки и указывали, что путь к вершине Духа объединяет в себе множество деяний.

Любое дело, которое начинает человек, он начинает с обращения к Богам и предкам, чтобы они оказали ему поддержку в данном деянии. И когда другой человек из данного рода или соседнего приходит и видит, что человек занят делом, он тоже, оказывает ему психологическую поддержку, подключает Богов своего Рода ему в помощь. Хотя в современном мире появилась и другая поговорка. "Бог то Бог да сам будь не плох, взял бы да помог". Это более позднее.

Посмотрите, сейчас средствами массовой информации пропагандируется только то, что ведет к потере разума и сил - жизнь есть только наша явная от рождения до могилы, больше никакой жизни не существует и поэтому как сказано в рекламе: "Берите от жизни все". Но если вы взяли от жизни все - жизнь для вас кончилась - выпил пепси и помер. И они же отождествляют человека с телом, но человек может покинуть тело в единый момент, который наши предки именовали смертью - от слова мерить, определенная мера. Жизнь закончилась явная и он уходит в мир Слави и там продолжает созидать. А что ожидает тело, которое холили и лелеяли? Либо участь быть съеденным червями, либо пепел, либо навоз. Есть еще одна участь - быть объектом медицинских экспериментов. На западе очень часто используют тела для студентов анатомов. Конец 2-го тысячелетия добавил еще один способ использования тела - на запасные части, для тех, у кого есть деньги. Если человек в возрасте умирает от инфаркта, а у него еще хорошие почки, селезенка - берут для трансплантации. Но человек, же не тело, человек – система, которая выше тела. Тело является только биоорганической одеждой для существования в явном мире, в который мы приходим, чтобы мы научились творить, созидать, воплощать свои мысли в жизнь, материализовать. Сначала человек думает, что он должен воплотить мысль в первом образе – в слове, что он свою мысль поведал другим и там уже эту мысль разложили на составляющие - как это все воплотить, т.е. человек сел и подумал - я хочу себе построить особняк, он это сказал, а строили уже люди, которые рядом сидели - бетонщик знает, что под этот особняк надо залить фундамент, каменщик знает свое дело, и т.д. (штукатурщик, сантехник, электрик, кровельщик, художник).

Если у человека образное мышление хорошо развито, он может и Петродворец построить, а если нет - сарай. Сейчас реклама к чему призывает, смотрите за своим телом - морщины, лишний вес, от этого кремы, таблетки. От чего это все? От недвижения, внутреннего застоя. Человек окружил себя механизмами, которые за него делают работу. Раньше белье грязное, на речке постирали, высушили на ветру на солнце, белье пахло свежестью, а сейчас? Вместо речки, ветра и солнца - стиральный порошок, создающий иллюзию свежести, это все химия она до конца из материи не выводится. Человек ложится на такое белье потеет, остатки химии проникают внутрь и идет отравление организма. Реклама: мыло убивает все бактерии, т.е. превращает человека в стерильную систему, но природа не стерильна. Проводились даже эксперименты в зоопарке. Брали одних волчат, кормили по часам, купали, мыли, другие жили не в вольере, а в норе, пита-лись тем, что мать притащит. И когда они вырастали, кто был более сильным? Те, кто росли в свободных условиях, без стерильности. Когда мы росли, что, матери смотрели чтобы мы нигде не запачкались? Нет, мы гуляли на улице, бегали по лужам, приходили домой чернее земли, потом шли умываться. На улице мороз мог быть 30-40°, на нас все таяло. Приходили с улицы, где штаны? У печки стоят. Где носки? У печки стоят. И лезли на печку. Мы не знали что такое ОРЗ, грипп. Кто то, конечно болел, а к большинству не прилипало. А сейчас посмотрите на детей. Дети знают одно, красиво одеться как в рекламе, поесть иностранной гадости, которая там запрещена, в которую добавлены эмульгаторы вызывающие рак желудка, поэтому в странах производителях их и не употребляют.

Наши предки брали взаимопомощью, взаимовыручкой, а взамен этого сейчас навязывается индивидуализм: каждый сам за себя, человек человеку волк. Или любят повторять любимую фразу Гай Юлия Цезаря: "Боги избавьте меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь", т.е. человек как оторванная от мира система. Но человек не может быть оторванный от мира, он тогда начинает деградировать, и при этом идет искажение всего. Заметьте - наши предки говорили: "Самый надежный человек это твой товарищ, который и в горе и в радости рядом с тобой, поэтому он как побратим, как брат”. Пример: вопрос в КВН-е "Русские сдавайтесь казахской команде, нас орда!", ответ: "А нас рать!!!" Еще примеры: сейчас западные пасторы вначале своей службы и проповеди призывают: "Давайте все вместе помолимся за Америку". А у нас "Слава Богам и Предкам нашим - вечная слава!" У нас в гербе и символике, какие птицы? Сокол, орел и т.д. а у них - грифоны, стервятники. У нас домашние животные коты, собаки, у них: крысы грызуны, свиньи. Американцы садятся, ноги на стол, а стол это длань Божья.

Что сказал Суворов в ответ на восхваление по поводу нового строя кораблей англичан: "Полноте, судари, не англичане это изобрели, а наш турок Ушак-паша (Ушаков). "Доколе, судари, чужих ворон орлами нарекать будите, а своих орлов воронами кликать"! На западе вырожденческая психология во всем, каждый должен жить, выполняя только свою специализацию. У США перерасход потребления (40% мировых запасов всех ископаемых планеты), т.е. так жить, как живут американцы, никто не будет. А они нам навязывают "Ньюджузел" - новая Иудея (Объединенная Европа), за этой идеей стоит та же психология перерасхода потребления (опять 40%), поэтому и говорят "Сфера Американских интересов", т.е. 40% + 40% = 80% перерасхода - нас это не устраивает. У них стратегия разрушения из 2-х этапов: разрушение изнутри - т.н. 5-я ко-лонна и похищение русских детей (славяно-арийских) - чтобы сделать из них врагов.

Читать Часть 2

По материалом Асгардского Духовного Училища

Патер Дий Александр
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Мудрость, Предковъ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)