ОтВЕДственность за свое здоровье.


ОтВЕДственность за свое здоровье.
Ответственность за здоровье

Люди не привыкли брать ответственность за своё здоровье. Организм для нас — темный лес, как и причины отклонений здоровья от нормы.
Удивительно, мы можем месяцами выбирать себе мобильный телефон, перелопатив гору литературы и сайтов в интернете; по полгода готовиться к отпускам, заведомо выясняя все мельчайшие нюансы будущей поездки, чем основательно портим эмоциональный фон себе и туроператорам.
Но как только вопрос касается нашего здоровья, мы долго «не паримся», а делаем «то, что доктор прописал». Никакого любопытства к причинам своих недомоганий, составе медикаментов, побочных эффектах и т.д.

Почему же так?

В вопросах здоровья подавляющее большинство как заблудившиеся в диких джунглях без карты и компаса. Не зная где и куда идти, они двигаются только в сторону противоположной реву диких зверей. Думаете многие ведут здоровый образ жизни ради здоровья? Большинство попросту убегает от болезней.
Проблемы неизбежно появляются только в той сфере жизни, где у Вас нет целей. И здоровье не исключение.

Подумайте вот над чем: когда парня бросает возлюбленная, — он готов на все, чтобы её вернуть. Часто ли это удается? Практически никогда. А если не убегать от одиночества, а сделать его таким, которых любят и соответственно не бросают? Это бы очевидно было эффективнее! Мы страдаем и убегаем от болезней только потому, что не хотим построить себе здоровый организм. Нас не учили делать того, что хочешь, нас учили делать то, что надо. Убегать от болезней естественно. Заниматься здоровьем — нет, так не принято.

Почему многие ужасного мнения о медицине и врачах. Сколько ругани и недовольства в их адрес… но при этом продолжаем пользоваться их услугами. Врачи в нашем инфантильном обществе, где основной вопрос повседневности «Что мне делать?», еще как нужно. Ведь «спрос рождает предложение», а с нашим мышлением рост медицины сегодня полностью оправдан и логичен. Не сможем мы без неё.

А что если взять полную ответственность за здоровье в СВОИ руки?

©





| VK
Пожаловаться





Теги: только, себе, здоровье, вопрос, диких, ответ, медикамент,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)