ПРАВДА О ЧИПСАХ






"Любовь - как состояние" пишет:
ПРАВДА О ЧИПСАХ
ПРАВДА О ЧИПСАХ
ПРАВДА О ЧИПСАХ
ПРАВДА О ЧИПСАХ
Ни для кого не секрет, что чипсы, столь любимый многими продукт, при ближайшем рассмотрении оказывает просто губительное воздействие на организм. На самом деле, злоупотребление чипсами не только является причиной проблем с желудком, но также следствием их употребления могут стать ожирение, проблемы с развитием у ещё нерождённых детей, детская гиперактивность и даже такое страшное заболевание, как рак. Риски не были бы столь критичными, если бы в последнее время не отмечался неуклонный рост потребителей этого продукта.

Как заявляют исследователи, в состав чипсов входят не только жир, сахар, и соль, опасная для жизнедеятельности, но также вещества, которые влияют на рецепторы головного мозга и вызывают привыкание организма к этому продукту. Кроме того, влияние на детей чипсов эквивалентно таковому, как если бы они курили. Акриламид, обнаруженный в чипсах, не имеющий запаха и вкуса, невидим, но повреждает ДНК, что приводит к задержке развития мозга и нервной системы, сахарному диабету 2-го типа и сердечным заболеваниям.

Кроме того, увлечение чипсами способствует перееданию, развитию гиперактивности и аддиктивному поведению. Исследования британских ученых показали, что при употреблении чипсов области мозга, обычно связанные со сном, заторможены, а области, связанные с движением тела, значительно более активны. Такие изменения в организме человека приводят к гиперактивному поведению.





| VK
Пожаловаться





Теги: чипсов поведению. если только того

Нравится(+) 0 Не нравится(-)