Пить ли не пить?


алкоколь,вред,семья,спиртное,яд

разрушение мозга алкоголем

мозг,хочешь стать,идиотом,спирт,алкоголь


Пить или не пить?
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
У человека нет органа, не страдающего от приема алкоголя, не важно будет это вино, пиво, водка, или алкогольный коктейль.
Мозг страдает от алкоголя тяжелее всего, если принять за единицу содержание алкоголя в крови, то в в печени она будет 1,5 а в мозгу уже 1,75.
Мозг у просто выпивающих людей уменьшен в объеме, иссушен, извилины сглажены, наблюдается отечность мозговых оболочек.
Наблюдаются необратимые резкие изменения в нервных клетках, такие же как и про отравлении сильнодействующими ядами.
Чем моложе организм, тем более сильное влияние оказывают на него алкогольные яды.
Поражение головного мозга алкоголем сравнимо по воздействию с травмами черепа. Поражаются функции нервов и групп нервов. Ранние последствия - головные боли, далее - ранняя гипертония.
Следует расценивать изменения, происходящие в мозгу употребляющего алкоголь человека, как грубые анатомические, влекущие выпадение некоторых функций мозга и подавляющие работу всей ЦНС (центральной нервной системы).
КАК ЖЕ ЭТО ПРИСХОДИТ? ПОЧЕМУ?
Необратимые изменения тканей мозга происходят потому, что алкоголь приводит к склеиванию эритроцитов. Чем выше степень опьянения тем больше эритроцитов склеиваются. Дело в том, что размер (диаметр) эритроцита сравним с диаметром мельчайших капилляров тканей мозга. И, соответственно, склеиваясь эритроциты закрывают просвет капилляра, тем самым не дают доступа кислорода к клетке мозга. Если такое кислородное голодание длится 5-6 минут, то клетка умирает.
КАК БЫСТРО?
Изменения структуры мозговых тканей происходят уже после нескольких лет употребления спиртного. Проведенные в Европе исследования 20 добровольцев, показали явные признаки атрофии мозга и уменьшение объема мозга (так называемый "сморщенный мозг") уже после 7 лет употребления спиртного. Причем изменения коснулись коры головного мозга, где происходит мыслительная деятельность.
Нервные клетки начинают разрушаться очень рано, в результате после 60 лет мы часто наблюдаем "старческое слабоумие". Следовательно, если среди населения распространено употребление спиртного, то это ведет к "поголовному оглуплению" народа. Процесс осложняется еще и рождением дефектного потомства от пьющих родителей.
МНЕ ЭТО НЕ ГРОЗИТ! Я ЖЕ НЕ АЛКОГОЛИК!
А вот и нет! Попытки отнести вредное воздействие алкоголя только на пьяниц и людей, "признанных" алкоголиками, в корне не верны. Кроме того, сами названия пьяница, алкаш, умеренно, изредка, мало или много пьющий - имеют количественное, а не принципиальное различия. Многие думают, что алкоголик это тот кто допивается до "безсознательного" состояния, но это неверно. Запой, галлюцинации, слабоумие, алкопаралич, белая горячка - это последствия алкоголизма. А сам АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО ЛЮБОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Пожаловаться





Теги: Алкоголь, спирт, этиловый, мозг, влияние, яд, разрушение, здоровье, пить

Нравится(+) 0 Не нравится(-)