Четыре группы токсических веществ в нашем ежедневном рационе, которых стоит избегать


Четыре группы токсических веществ в нашем ежедневном рационе, которых стоит избегать

Четыре группы токсических веществ в нашем ежедневном рационе, которых стоит избегать

К сожалению, ответственные за права и здоровье потребителей органы не всегда остаются на нашей стороне. Чтобы сохранить высокое качество жизни, рекомендуем избегать:

ГМО. Основной объем продукции, который может влиять на наше физическое и психическое самочувствие, составляют кукуруза, соя и хлопок (помимо прочего, кукуруза обрабатывается ртутью). Независимые исследования показали, что в третьем поколении потребление ГМО приводит к полному бесплодию. Сами производители результаты оценки биомеханических рисков не обнародуют.

Пищевых добавок. Основную опасность представляет не всем известный глутамат натрия, а пищевые красители, а также силиконовый полимер, которым богато промышленное куриное мясо, и фтористый натрий. Возможно, они провоцируют развитие раковых клеток, аллергических реакций, приводят к остеопорозу и неврологическим расстройствам.
Подсластителей. Доказано, что один из самых распространенных сахарозаменителей, аспартам провоцирует широкий спектр нарушений в работе организма. К сожалению, сегодня он не только доступны в виде таблеток к чаю, но и добавляется в лекарства, детское питание, другие продукты.

Бытовой химии из массмаркета. Сульфаты, содержащиеся в шампунях, гелях для душа, стиральном порошке и средстве для мытья посуды, вдыхаются легкими и абсорбируются кожей, провоцируя развитие онкологических заболеваний, аллергий, других недомоганий хронического характера.

Еще одну группу составляют инверсионные осадки от самолетов, распространившихся вокруг земного шара и содержащих большие объемы бария и алюминия. Крупные корпорации разрабатывают вещества, способные купировать их негативное влияние на окружающую среду, однако сами по себе они могут принадлежать к одной из вышеперечисленных групп — как и лекарства, разработанные для борьбы с вызванными ими проблемами.
Возможно, увлекаться конспирологическими теориями не стоит, однако доля правды в таких открытиях явно есть и стремление к здоровому образу жизни никому не помешает.


Источник: justcoolidea.ru.
Пожаловаться





Теги: Возможно, лекарства, составляют развитие нашем

Нравится(+) 0 Не нравится(-)