7 дней до Коляды – неделя БЕЗмолвия с 17 по 24 декабря


7 дней до Коляды – неделя БЕЗмолвия с 17 по 24 декабря

Irina Nikolaeva пишет:

7 дней до Коляды – неделя БЕЗмолвия с 17 по 24 декабря

7 дней до Коляды – ЗИМНЕЕ БЕЗМОЛВИЕ с 17 по 24 декабря

Дни между летами уже вышли из старого времени и ещё не зашли в новое Лето. Самое трудное время по вибрациям...

Это — время Зимнего Безмолвия, когда серебряные бубенцы Мары возвещают нам древнюю, как сама Жизнь, истину о том, что всему есть свой срок. Чародейная пора, когда врата меж Явью и Навью широко распахнуты и навье безпрепятственно заглядывает В Явь, покров которого истончён, и за ним можно увидеть проблески истинной природы мироздания, того, что за пределами плоти, за пределами всех имён и форм.

Это замершее время - безвременье, конец и начало времени — это прообраз ночи мира, Ночь Завершения Круга Времён и одновременно преддверие нового возрождения. Мудрые используют это время для общения с навними...

Это ночь прозрения и безмолвного видения того, что скрыто.
Это время очищения души и тела, когда желательно, внимательно следить за чистотою своих помыслов, произносимых слов и совершаемых дел. Навьи Боги, Духи и души Предков приходят в Явь, чтобы навестить своих потомков. Слышишь, как трещит мороз на улице?
Это Сам Вещий Бог стучит ледяной палицей по спящим деревьям и Серп Мары рассекает спутанные за прошедшее время, Покутные нити, и души Предков в обличиях вещих птиц безмолвно сидят на зелёных еловых ветвях, сторожа Миг Волшебства — Откровение Вещей Ночи...

ЗИМНЕЕ БЕЗМОЛВИЕ один из самых загадочных и малоизвестных праздников. Обычно исследователи определяют зимнее солнцестояние, как начало нового года, и далее святочная неделя с колядованием и ряжением. И это действительно так, но все это происходит уже после 25 декабря, когда "солнце поворачивает на лето, а зима - на мороз" Этому бурному веселью предшествовали несколько дней, когда "солнце стояло" на нашей широте, (а еще севернее вообще исчезало и не показывалось). Естественно, что люди, живущие в тесном контакте с окружающим миром, придавали этому явлению очень важное значение.

Итак, солнце застыло или исчезло, солярный круговорот прервался, мир вокруг закоченел. Конечно, наши предки понимали, что через несколько дней все изменится и встанет "на круги своя", но сей час во время безвременья необходимо уйти в себя. Нырнуть в бездонный колодец своей души, опуститься в темное подсознательное, привести в порядок все то, что накопилось за прошедшее время.

Очиститься жертвенным огнем и вступить в следующий солярный цикл обновленным и полным сил.

Мы видим, что крутится - вертится Коло Сварожье от веку - водят Хоровод свой Родные Боги, Круговерть Всемирья правя, Коловращение Вечное неустанно верша.

А на Земле-Матушке люди добрые на Деяния Божеские глядят, Богов Родных славят, да сами через те славления Силами Божескими наполняются, Единство Рода в сердцах вещих радениями восстанавливают.

Было так в пору древности седой, и есть так поныне, и будет так же - пока Солнце светит, пока Земля родит! Во славу Родных Богов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1062885683772499&set=a.527006890693717.1073741840.100001532314340&type=3&theater
Пожаловаться





Теги: время когда дней неделя Коляды

Нравится(+) 0 Не нравится(-)