СКЛАДНОЕ КРЕСЛО И ШЕЗЛОНГ СВОИМИ РУКАМИ






Альтернативный образ жизни (АОЖ) пишет:
СКЛАДНОЕ КРЕСЛО И ШЕЗЛОНГ СВОИМИ РУКАМИ
СКЛАДНОЕ КРЕСЛО И ШЕЗЛОНГ СВОИМИ РУКАМИ
СКЛАДНОЕ КРЕСЛО И ШЕЗЛОНГ СВОИМИ РУКАМИ

Складное кресло для веранды или сада можно изготовить по следующему плану. Надо изготовить рейки, имеющие сечение не менее 20х40 мм, полтора метра парусины, брезента или иного прочного материала шириной около 90 см,4 металлические или деревянные планки следующих размеров: 163х15х2 мм. Также понадобятся 6 болтов с диаметром 6-8 мм и длиной 50-60 мм, шурупы и специальные мебельные гвозди.

В первую очередь изготавливаются П-образные опоры сиденья и боковины для кресла. Ребра брусков, на которые будет натянута ткань, должны быть закругленными. В нужных местах сверлят отверстия под болты. Детали из дерева обязательно обрабатываются наждачной бумагой, лакируют и красят. Используемые металлические детали также защищают и покрывают краской.

Далее приступают к непосредственной сборке. Опоры сидения и ножки боковин скрепляют болтами, выкраивают ткань размером 430х600 мм. Материал подрубают и прибивают мебельными гвоздями с сидению. Сиденье и боковины кресла скрепляют между собой болтами. Затем размечают планку, в которой сверлят отверстия и крепят шурупами (для прочности их ставят на клею). Из ткани выкраивают спинку размером 220х600 мм и прибивают к рамке. Наше кресло своими руками готово.

Ниже на рисунке приведен чертеж для изготовления складного кресла.

Шезлонг

Шезлонг собирают при помощи деревянных деталей и стяжек, размеры которых можно посмотреть на рисунке ниже. Каждая используемая деталь также должна быть зачищена наждачной бумагой и покрыта лаком или же краской для защиты. Для сидения используют тентовую ткань, тик или парусину. Для садовой мебели можно использовать различные цвета, подбирая их под ваш стиль сада и дома.

---
ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ: рекомендации, советы, способы ведения сада-огорода, строительства, природное питание, быт, мастер-классы.
Альтернативный образ жизни АОЖ





|
Пожаловаться





Теги: Альтернативный, образ, жизни, АОЖ, СКЛАДНОЕ

Нравится(+) +2 Не нравится(-)