Оздоровитель тренажёр ПравИло. А сидячий образ жизни - "убийца"







Тренажёр купить ПравИло. Производство.. пишет:

Оздоровитель тренажёр ПравИло. А сидячий образ жизни - "убийца"
Сидячий образ жизни - "убийца" или как привычки спасают от долгой здоровой жизни.

Длительное сидение на одном месте повышает риск развития диабета второго типа, болезней сердца и преждевременной смерти, считают исследователи из Университета Лестера в Великобритании. По их мнению, рискуют здоровьем даже те, чья физическая активность в течение дня соответствует норме, рекомендованной специалистами.

Ученые проанализировали результаты 18 исследований, в которых приняли участие почти 80 тысяч человек.

Выяснилось, что у людей, которые сидят большую часть дня, в два раза выше риск развития диабета второго типа, болезней сердца и преждевременной смерти по сравнению с теми, кто не ведет сидячий образ жизни. При этом даже рекомендованные полчаса физической активности в день не снижают риски для здоровья. К подобным выводам пришли и специалисты из Шведского Королевского института и Школы спорта и здоровья в Стокгольме.

Они обнаружили, что сидячий образ жизни приводит к ожирению, диабету и болезням сердца вне зависимости от того, насколько интенсивно человек занимается спортом в свободное от «сидения» время.«В среднем любой взрослый человек проводит 50–70 процентов своего дня сидя, — говорят исследователи.

— Ограничение времени, которое мы проводим в этом положении, может уменьшить риск развития различных болезней». Специалисты настоятельно рекомендуют делать перерывы в сидячей работе и вставать при малейшей возможности.





|

Пожаловаться





Теги: Растяжки, ПравИло, Москва, Зеленоград

Нравится(+) 0 Не нравится(-)