Пробуждение внутренней мудрости


Пробуждение внутренней мудрости


Пробуждение внутренней мудрости

Пробуждение внутренней мудрости — задача каждого человека. Но проблема в том, что у мужчин и женщин эта мудрость развивается по-разному, а пропагандируется один путь для всех.

Мужчины рождаются с нулевым запасом мудрости и вынуждены собирать ее по крупицам с помощью своей воли, воспитания своего разума и постоянного взаимодействия с реальностью. Иными словами мужик становится мудрее, если занимается внешней деятельностью, ставит себе цели, и берет ответственность за результаты. Но женщинам этот путь приносит не мудрость, а страдания.

Женщины, в отличие от мужчин, рождаются уже с полным запасом мудрости, и все что остается сделать — это раскрыть его.
Женщина раскрывает свою мудрость через интуицию, искренние взаимоотношения и заботу о других людях. Заметьте — никаких преодолений препятствий, волевых усилий и прочей брутальной деятельности от женщины на самом деле не требуется, чтобы ее внутренняя мудрость проснулась. Наоборот, мужское поведение для женщины блокирует для нее доступ к своим женским ресурсам.

Мужчинам нужно:

· Научиться брать ответственность за себя, свою жену, детей, родителей, и в конечном итоге — за все общество в целом.
· Поставить себе достойные цели, достижение которых принесет благо вам, вашей семье и всему обществу, и неуклонно следовать своему плану, как паровоз.
· Совершать аскезы (добровольные лишения) — рано вставать, поститься, сдерживать свое вожделение (сексуальное желание), заниматься спортом, йогой и т.п.
· Совершенствовать свои познания в устройстве мира: читать духовную литературу, изучать святые писания, общаться с мудрыми людьми, посещать тренинги, лекции, семинары, найти себе наставника.
· Взять ответственность за материальное обеспечение себя и семьи, чтобы жене не было нужды работать ради обеспечения, а только ради удовольствия по ее желанию.

Женщинам нужно:

· Позволить заботиться о себе другим людям, своему мужу, научиться отдавать лишнюю ответственность, и не брать ее обратно.
· Научиться искренне заботиться о своих близких, даже если вы их терпеть не можете, учиться любить бескорыстно.
· Совершать пожертвования — жертвовать в храмах, кормить нищих (а не давать им денег), помогать старшим, вступить в благотворительную организацию волонтером или самостоятельно организовать какую-либо помощь малоимущим семьям, беспризорникам и бездомным.
· Заботиться о уюте в доме: содержать дом и одежду в чистоте, следить за опрятностью домочадцев, готовить вкусную еду, радушно принимать гостей и отдавать им самое лучшее, создавать пространство любви, делая все с хорошим настроением и любовью.
· Учиться управлять ситуацией по-женски: без войны и сопротивления, соглашаясь во всем с мужем, признавая его авторитет, не забывать честно и без упрека говорить о своих желаниях — и они будут исполнены.

Помните главное правило — лучше самым плохим образом выполнять свои обязанности, чем самым блестящим — чужие.

(Сергей Хохлов)

Источник

www.rodobozhie.ru
Пожаловаться





Теги: себе мудрость ответственность внутренней своих

Нравится(+) 0 Не нравится(-)