ЛАЗАРЕВ С.Н. "ЖЕРТВА" ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРИК ПО ДК.






"Любовь - как состояние" пишет:
ЛАЗАРЕВ С.Н.
ЛАЗАРЕВ С.Н. "ЖЕРТВА"
ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРИК ПО ДК.
---------------------------------------------------------
Воспитание родителей:
Перед тем как чем - то наградить человека, Бог сначала проверяет, может ли он жертвовать. Тот, кто не умеет терять, не имеет права на приобретение. Кн. 1.
Воздержание и самоотречение - это тоже жертва. Кн. 1.
Любое путешествие - это отрыв от привычных связей. И если правильно отнестись к путешествию, то энергия, которая раньше бесплодно терялась, может пойти на рождение новых идей, на приведение в порядок души и тела. Кн. 1.
Периодическое воздержание в еде и сексе — это добровольное ущемление себя. При этом энергия направляется на любовь, а не на тело или сознание. Кн. 1.
Любое человеческое общение - это тоже жертва. Кн. 2.
Истинная жертвенность — это любить невзирая ни на что. Кн. 3.
В чем суть сожаления о прошлом и неприятия произошедшего? В основе того и другого - неумение и нежелание жертвовать. Жертвовать не может тот, у кого в душе мало любви. Жертвенность очищает и спасает человека. Жертвуя настоящим, мы приобретаем будущее. Жертва должна быть принесена на всех трех уровнях. Она должна быть не только материальной. Сознание и чувства также должны приносить жертву. В первую очередь жертву, которая есть отдача, должна приносить душа. Жертва на уровне души выглядит как милосердие. Жертва, принесенная с сожалением, таковой не является. Кн. 5.

Опыт выживания:
Сдержать злобу и ненависть по отношению к другому человеку - это тоже жертва. Кн. 2.
Искренняя любовь, обращенная к Богу, вместе с чувством благоговения и благодарности — это есть высшая жертва, которую только можно принести. Кн. 3.
Что такое неудача? Это жертва, — правда, принудительная. Если у нас нет страха и уныния, жертва принудительная превращается в жертву добровольную. Кн. 4.
Жертва – вера в Бога без жертвы невозможна. Соблюдение заповедей – жертва, так как сдерживание своих инстинктов возможно, только при ущемлении своих желаний. Кн. 6.
Жертва – ей нужны изменения больше, чем преступнику. Преступника (обидчика) можно внутренне простить, для того, чтобы сохранить любовь и не испытывать ненависти и обиды. Но это только первый шаг. После этого надо обязательно меняться. Если жертва глубинно не меняется, то она будет продолжать провоцировать окружающих на новую грубость. Кн. 6.





| VK
Пожаловаться





Теги: только жертва, тоже жертва. может

Нравится(+) 0 Не нравится(-)