Обряд Освещения Семейного Союза


Обряд Освещения Семейного Союза


(Невеста – справа, жених – слева).


Во исполнение Законов Рода Небесного и Многомудрых Предков наша, предстали пред Образа и Куммиры Бозех наша потомки Бога Небесного.

Дети Расы Великой, живущие во Святой Земле Расы, имярек, по доброй ли воле и без предубеждения избрали вы сей совместный путь? (Да или нет).

В Родичах ли ходят Роды ваши? (Да или нет).

Во дни сии благословили ли Родители ваши? (Да или нет).

Все ли Родители присутствуют в Капище Божьем? (Да или нет). (Ежели нет Родителей, то присутствуют ли Посаженые Родители? Молодым дают свечи).

Зажгите огонь во Светлую Память ушедших в Мир Нави и Слави, Родителей и Предков ваших, и поставьте Огонь Живой за здравие отсутствующих близких ваших, перед Образами и Куммирами. (Молодые зажигают свечи и ставят их пред образами (за здравие и за упокой), после чего возвращаются к Алатырь-камню).

По сердцу ли тебе, имярек, избранница твоя? (Да или нет).

По сердцу ли тебе, имярек, избранник твой? (Да или нет).

По Небесному Закону Светлых Богов наших, встань, дщерь Божья, по сердцу избранника твоего, дабы тепло сердца его согревало тебя во все дни совместного вашего проживания. (Невеста становится по левую руку жениха).

Молодым дают две "Чаши Судеб Человеческих” (У жениха в "Чаше Судьбы” – напиток – сок тёмного цвета, а у невесты в "Чаше Судьбы” – светлого).

Каждый из вас в руке своей держит Образ Судьбы своей, так испейте же глоток одинокой Судьбы своей. (Молодые делают по одному глотку из своей чаши).

Испробовав вкус Судьбы, готов ли ты, имярек, соединить свою Судьбу с Судьбой избранницы своей и признать в ней Богиню-Хранительницу домашнего очага, и продолжательницу Древнего Рода вашего? (Да или нет).

Испробовав вкус Судьбы, готова ли ты, имярек, соединить свою Судьбу с Судьбой избранника своего и признать в нём Бога-Защитника нового Рода вашего, и продолжателя Древнего Рода вашего? (Да или нет).

Соедините же Судьбы свои во Славу Богов и Предков ваших! (Содержимое двух «Чаш Судеб» сливаются в третью «Чашу Единой Судьбы», которая выносится из Асгарда или стоит пред Куммиром).

Вот вы соединили Судьбы свои. Так испейте же «Единую Чашу Судеб» ваших, какая бы она ни была: горькая или медовая. (Молодые выпивают по глотку по очереди из «Чаши Единой Судьбы»).

С сего часа у вас Единая Жизнь и Единая Судьба. Будьте друг другу поддержкой и опорой во времена тяжкие, во дни испытаний, а также в дни Счастья и Радости. (Молодожёны получают в руки две зажжённые свечи и их укрывают "Покрывалом Судеб”).

В знак Любви, мира и согласия пред Куммиром Рода ты, имярек, надень избраннице своей символ Хорса Небесного на безымянный перст левой руки. (Молодым подаётся блюдо, и жених надевает кольцо невесте). Теперь безымянный перст Супруги нарекается "перстом мужа”.

В знак Любви, мира, согласия и почитания Бога – защитника вашего, ты, имярек, надень избраннику своему символ Хорса Небесного на безымянный перст левой руки. (Невеста надевает кольцо жениху). Теперь безымянный перст Супруга нарекается "перстом жены”.

Во исполнение Закона Рода Небесного и согласно Закону древней Веры нашей, вы, имярек жениха и невесты, нарекаетесь супругами, ибо предстоит вам пройти совместный путь по жизни вашей.

Дабы темень не легла не чела ваши, да освятятся чела ваши символом Ярилы-Солнца. (На чело молодых изображается освящённым маслом солярный (свастичный) символ Ярилы-Солнца).

Возьмите же друг друга за руки, дети Расы Великой, (жених левой рукой берёт правую руку невесты) и идите по жизни бок о бок, поддерживая, и оберегая друг друга. (Жрец-Священнослужитель берёт их за руки и ведёт вокруг Куммира, навстречу Яриле-Солнцу, подводит их к Родителям, Родичам и гостям). Примите в свой Родовой Круг новый Семейный Союз и воздайте детям вашим поздравления ваши. И помните, что с сего дня Породнёнными стали древние Рода ваши. И пусть Свет Любомира осветит все хоромы ваши.

Славяно-Арийские Веды, Инглiизмъ
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Обряд, Освещения, Семейного, Союза

Нравится(+) 0 Не нравится(-)