Заповеди Родных Богов. Заповеди Лады Богородицы. Обзор.


Заповеди Родных Богов. Заповеди Лады Богородицы. Обзор.





Заповеди Лады Богородицы.

1.«Благословленные Сварогом первенцы Рода да сочитаются союзом семейным в лета мудрости своей .»


Лета Мудрости с 16 - 41 для женщин, она обязательно должна выйти замуж, и с 21- 41 для мужчин, это становление. Считается, что человек вообще становится мудрым в 41 год.

2.«Коя жинка отречется от мужа своего и рода его, не достойна она быть матерью, и да не изведает она счастья и радости от жизни своей, токмо лишь горечь утраты.»

Заповедь Перуна мы разбирали, что первый мужчина у дщери оставляет образ Духа и крови, т.е. он дает женщине женскую долю, материнство, семя. Это ее первый муж. А если она отрекается от него, то не изведает она ни радости , ни счастья от жизни своей, а только лишь горечь и утраты. А почему? Да потому, что сама себя лишает, а значит уже жизнь не полная.

3.«Ежели коя матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, да не обрящет она покоя в Душе своей ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, навечно…»

Рождение ребенка это всегда психологический процесс для женщины. И бывает так, что вот это психологическое состояние может повлиять на роженицу так, что увидев, каким он родился страшненьким, после того, как она столько намучилась, напереживалась в ходе беременности, и она от него отрекается. И потом она его уже не найдет – его усыновит кто-нибудь. И в Душе у нее покоя уже не будет никогда.

4.«Да вложит любая матерь Душу свою да во все деяния свои, отворяя в доме своем покой и ладность, и радость.»

Т.е. домашний уют зависит от женщин, а мужчина – хозяин – добытчик.

5.«Да не отречется дщерь божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад»

Долг пред Родом, выходя замуж, вообще рожать детей. «А, поживу для себя!». Или думает: А, рожу одного - двух. Что это за мода? Ее взяли в Род жить, а она еще условия ставит: буду рожать, не буду рожать. Кто ее спрашивает? Отказалась, значит, всё – путь дальнейшего развития сама себе перекрывает: ни Боги перекрывают, ни какой-то там бес или черт, она сама себе перекрывает.

6.«Да воцарит в союзе семейном лишь лад да любовь. И да не постигнут союз семейный беды, лихолетия, и утраты.»


7.«Живите, люди, в союзе с природою, возмножая, а не губя ее.»

Что значит, возмножать природу? Сады, деревья, цветы сажать. Заметьте, Заповеди трех Богов разобрали и у всех – гармония с природой, единение с природой.

8.«Да примет дщерь Божия в семейном союзе супруга нареченного своего, и любть почитать будет его как Бога – защитника Рода своего».

Т.е. жена должна должна воспринимать своего супруга нареченного, с которым она прошла обряд посвящения союза семейного, как Бога-защитника Рода своего.

Не путайте, слова «Любить надо достойных» относится к ближним, а не к мужу. Ближние это родственники и друзья, т.е. те, кто живут рядом, вокруг тебя.

9.«Да примет сын божий в семейном союзе супругу нареченную свою и люить и почитать будет ее как Богиню-хранительницу домашнего очага, продолжительницу Рода своего.»

10.«Сохраняйте семейные союзы, Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные. И да помогут вам Боги Светлые, и преумножатся древние Роды ваши.»

11.«Берегите, дщери божии, с измальства власы русые, честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы длинные, прикрывайте их берегинями».


Видите, Заповедей и различных Богов много и у каждого есть, касающиеся волос. Т.е волосам придается особое значение. Берегиня это лента или тесьма вокруг головы, которая придерживает волосы.

12.«Пробуждайтесь вы ото снов с ясным солнышком, на покой проводят вас звезды ясные.»

Кто рано встает, тому Даждьбог дает. Наши Предки пробуждались с ясным солнышком, или даже раньше, чтобы солнце встретить. Солнце на покой, и люди на покой уходили.

13.«Да пребудет во Родах младший сын со родителями. И содержит он родителей своих во дни старости тако же, как и они содержали его во дни младости.»


Если были одни дочери, то когда рождался второй внук-мальчик ( первый оставался Роду, первородных никто не забирал т.к. первородный – это мощь Рода), то его бабушка с дедушкой забирали себе и баловали в него т.е. в него всё вкладывали. А иногда забирали самого маленького, например, родилось 9 внуков, последнего деды забирали себе. И родители его балуют, и дед с бабкой балуют т.е. всё лучшее – ему. Ведь принцип был – всё лучшее – старикам и детям. А раз всё лучшее ты получил, то и отдавать будешь, когда вырастишь.

14.«Ежели во славном Роду вашем более шести дочерей, то лучше вам породниться с могучим Родом, в коем более 6-ти сыновей. И сие благодатное родство ваше укрепит славные и древние Роды ваши. »

Т.е. сели в семье было 6,7, 8 и более дочерей, то искали Род, в котором более 6, 7 ,8 сыновей. И всех своих детей женили между собой – старших со старшими, младших с младшими. Так два Рода объединялись и породнялись между собой.

15.«Чем больше детей будет в Родах ваших , тем любви, радости и счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию».

16.« Никогда не забывайте, чада Расы великой, Богов-покровителей ваших и всех Предков Родов ваших. Ибо все Боги-покровители ваши и Предки ваши есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших.»

Из лекций Асгардского Духовного Училища
(Благодарность РАСА за конспект)

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Заповеди, Родных, Богов, Лады, Богородицы, Обзор

Нравится(+) 0 Не нравится(-)