Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна.






Славянское ПравоСлавное Сообщество пишет:
Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна.
Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна.
Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна.
Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна.
Про сон

Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна. Закон природы очень простой: Солнце встало – нужно действовать. Солнце село, вся природа замирает, нужно снизить активность, ложиться спать. Почему лучше лечь спать именно в это время? Существует один важный закон. Примерно с 21 до 1 часа ночи отдыхает нервная система, что является и научным фактом.
Каждый час такого сна засчитывается за два. Если человек в это время не отдыхает, то его нервная система истощается и это приводит к различным заболеваниям.
Особенно тяжелые последствия могут быть у тех, кто работает в ночные смены. Как показывают современные исследования, у таких людей уже через 2-3 года нервная система может быть полностью расшатана. Вся природа отдыхает ночью. Человек тоже часть природы, поэтому ночью надо спать. Если Вам необходимо работать ночью и у вас есть возможность выбора, постарайтесь хотя бы спать до 2 часов ночи, и только затем приступать к работе.
Здоровому человеку для сна хватает примерно семь часов. В зависимости от разных условий: конституции, возраста и т.д. время может немного меняться. Если вам нужно значительно больше времени для сна, значит, вы не гармоничны.
Вставать утром лучше вместе с восходом солнца. Сон после 6-7 утра не несет никакой пользы. Сон после 8 утра вреден, от нас уходит тонкая энергия, нервная система разрушается. «Кто рано ложится, тот здоровье, богатство, и ум наживает» – эта древняя поговорка очень работает. Было проведено исследование, и оно показало, что большинство успешных людей встает в районе 5 утра.
Сейчас очень модна теория о жаворонках и совах. Но совы появились совсем недавно, когда появилось электричество – искусственное Солнце. Но как бы человек себя не оправдывал что он сова, ночное бдение разрушает всех.
Все живые существа живут по определенному циклическому ритму, у всех одинаково меняется уровень гормонов в крови, физиологические изменения и даже тип поведения. В час ночи пик уровня иммунных клеток (Т- хелперов), в 2 ночи максимальный уровень гормона роста, в полдень максимальный уровень гемоглобина, в 16-00 максимальная температура тела, частота пульса и кровяного давления, в 18-00 максимальный поток мочи, в 21-00 ниже всего порог боли и т.д.
То, что мы делаем за 1-2 часа до сна, входит в подсознание. В это время нужно выключить с любовью телевизор, не считать деньги (жадность усиливается). Следует избегать заниматься работой интеллектуальной или физической, да и всего, в общем, что возбуждает психику. В это время можно просто погулять на свежем воздухе, прочитать что-то успокаивающее, послушать легкую приятную музыку.
Особенно важно время примерно за 10 минут до отхода ко сну и перед пробуждением. В это время подсознание открыто максимально. Желательно помолиться, поблагодарить Бога за прошедший день, отпустить все обиды, и т.д. Если есть какие-то вопросы к подсознанию, то четко их сформулировать, тогда, как правило, вы получите ответ во сне Утром после пробуждения нужно с радостью поприветствовать наступающий день. Поблагодарить Всевышнего за еще один подаренный день.
Практически в каждой религии есть молитвы или объяснения что нужно делать в это время. Вы можете следовать своим учителям. Спальня должна быть чистая, проветренная. Расстановка мебели, предметы, что находятся в спальне, влияют на подсознание. Поэтому там нельзя вешать картины с изображениями: насилия, голых тел, демонов, нечистой силы (чертиков, черепа и т.д.).
Телевизор должен быть в другой комнате, а еще лучше в другом доме. Чем он дальше от того места, где вы спите, тем здоровей сон. Желательно чтобы рядом с кроватью лежали какие-нибудь духовные книги.





|
Пожаловаться





Теги: сон

Нравится(+) +1 Не нравится(-)