С 1 июня этого года в России вводят запрет на курение в общественных местах


С 1 июня этого года в России вводят запрет на курение в общественных местах




Общероссийский Народный Фронт пишет:
С 1 июня этого года в России вводят запрет на курение в общественных местах
Курить запрещается! (01:47)
Курить запрещается!

С 1 июня этого года в России вводят запрет на курение в общественных местах - ресторанах, кафе, барах, вблизи вокзалов, станций метро, аэропортах. По сути дымить можно только на своей жилплощади. Иначе последует штраф. Курение в самолёте запрещено уже более 20 лет, однако находятся и те, кто пренебрегает этим закоренелым правилом. С лета непонятливых будут наказывать рублём - нарушителю придётся отстегнуть за вредную привычку до 50 тысяч рублей. В электричках чуть меньше - полторы тысячи рублей.

Кинорежиссёрам также придётся исключить элемент курения из своих картин. Насколько это изменит характер героя - остаётся только гадать. Но кто может сейчас представить знаменитого Шерлока Холмса без трубки?

Станислав Говорухин, режиссёр, депутат ГД: "Да глупости это всё. Никто ничего не собирается запрещать".

Есть мнение, что от перекуров могут отказаться в армии. Правда наполовину, сейчас прекращена поставка так называемых пайков. Солдатам разрешено покупать сигареты на свои личные средства. Разграничение на курящие и некурящие зоны будет действовать на территории СИЗО и мест лишения свободы.

Николай Герасименко, депутат ГД: "Варианта два: либо выделение специальных комнат для курения, либо отдельное содержание заключённых в камерах для курящих и некурящих".

Очевидно, что несравнимый ущерб понесут табачные компании. Потому как многие просто откажутся от вредной привычки ввиду повышения цен, а заветная сигарета станет очередным предметом роскоши.





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)