Дети, каши, мясо.


Дети, каши, мясо.
Дети, каши, мясо.
О ВРЕДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВАРЕНОЙ ПИЩИ.

Почему дети не любят каши и мясо.
Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это привычка есть мёртвую пищу, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

Недавно в невинной газетной статье о том, чем украинцы планируют убиться и самоуничтожиться на Новый год, мое внимание привлекли следующие строки:

«Мои маленькие не очень любят мясные блюда, — рассказывает 29-летняя винничанка. — Чтобы обдурить, надо какие-нибудь шутки выдумывать. «Мешки с подарками» вне конкуренции». Далее следует рецепт блюда из мяса.

Мне сразу вспомнились примеры из собственного детства, как же взрослые таки заставляли нас есть то, что сами ели. Что они только не придумывали!

Некоторых детей мамы с ложечки даже до 10 лет кормят, лишь бы они ели супы и каши.

Ребенок же не знает, что он пришёл в мир, где царит потребительство и где всем крайне необходимы его болезни. Он от природы тянется к живой пище. А родители делают все, чтобы лишний раз не дать ребенку какую-нибудь морковку (поскольку она, видите ли, грязная) и объявляют цитрусовые вне закона. Наслушавшись советов врачей, родители день и ночь готовы запихивать своих детишек помойными смесями и консервами, которые почему-то считаются детской едой.

О вреде, который детям наносит варёная и животная пища, можно писать и писать — это неисчерпаемая тема, и я еще не раз, наверное, к ней вернусь.

Сегодня предлагаю Вам РЕЙТИНГ самых распространенных средств, которые родители используют, чтобы сделать из своих детей безсознательных существ, потребителей. Примеры взяты из различных сайтов и форумов для мам. Как оказалось, нежелание есть является одной из главных проблем, которую дети создают своим родителям. Другой проблемой являются болезни.

1. Постепенность
Самый главный принцип. Подсаживать ребенка на жратву (так наверно правильнее назвать еду, которая по природе едой для человека на самом деле не является) нужно постепенно. В результате все люди от зачатия и до смерти живут на жратве и никто не знает и не догадывается, что можно жить иначе.

На одном из сайтов мамаша спрашивает:

«Как заставить ребенка есть овощи с мясом? (ребенку — 7 месяцев) Никак не могу его накормить тем же супом с индейкой! Кричит и всё тут. Привык к фруктикам, понимаешь, а пресное или солёное мы не хотим... где клетчатку брать в таком случае???»

Вот что ей советуют:

«Попробуй что-нибудь сварить другое. Моему кабачки понравились с морковкой (первый раз туда ещё и яблоко тёрла на тёрке — прямо в отварные овощи (только в охлажденные уже, чтобы не создавать разницу температур), если понравилось, яблоко сократила, добавила мяса (мы начинали с кролика), постепенно перешли на эту же смесь, но с капустой, убрали кабачок, добавили картофель, получили щи. Из баночек пищу не признавал вовсе (кроме фруктовых пюрешек), сама пробовала — гадость редкая! Не сладко — не солоно, воняет кошачьим кормом, как мне кажется, пусть привыкает к маминой кухне, легче потом будет перевести на общий стол. У знакомых сыну почти 2 года, ест только пищу из блендера или из банок, жевать не любит, сразу плюёт, а мой в год шашлык с шампура грыз! (без приправ — курица)».

«Мой опыт: когда вводила мясной прикорм, дочь плевалась мясом, отворачивалась от ложки, в общем, по-всякому меня выводила. Посовещавшись со всеми, я установила, что давать мясо нужно хотя бы по ложечке и регулярно, привыкнет. После года мои усилия увенчались успехом, есть мясное она все же стала. Без особого энтузиазма. И так — до сих пор. Иногда что-то съест, иногда — повыплёвывает и разбрасывает».

Все педиатры и «знатоки» потребностей детей советуют постепенно менять вкусы детей из естественных на извращённые. В результате дети если даже и не любят мясо и каши, то на конфеты подсядут 100%. Потом, когда эти дети в подростковом возрасте начнут курить, пить и ежедневно посещать МакДональдс, родители, конечно же, забьют тревогу. Но сами виноваты — постепенно годами по учебникам убивали здоровье своего ребенка.

2. Угрозы и шантаж
«Ребенок не хочет есть нормальную пищу, а вот конфеты, печенье и фрукты уплетает только так. Суп может есть 2 часа, у меня терпения не хватает его кормить. Доходит до того, что стою с ремнем над ним, чтобы он хоть пару ложек съел».

Вот что пишет еще одно онлайновое несчастье:

«Старшей — 9 лет. До сих пор есть проблемы с едой. Угрозы и шантаж в этом возрасте уже не помогают — наоборот — может не есть ничего, а потом кричит, что есть мне не давали — теперь вот живот у меня болит».

«Я каждый день продолжаю мучиться с кормлением, когда жили с моей мамой, она заставляла его есть. Бывало, в знак протеста он вызывал рвоту, только поест, бежит в ванную блевать назло нам. И вообще он часто рыгает по любому поводу, закашляется и рыгает».

4. Игры
Родители, чтобы заставить ребенка есть, из сил выбиваются, придумывая всё новые игры и игрушки. Телевизор, мультики, сказки... Родители готовы на голове стоять, чтобы их ребенок ела так, как в книжках написано.

«Мы прячем ложку или вилку, это так игра у нас называется. В рот засунешь кусок и бегаешь по квартире, ищешь, куда скрылся. Меняемся. Я ему вилку с кусочком, он мне пустую, всё, понятно, с криками и шутками».

«Мне в детстве бабушка из картофельного пюре лепила котлетки, шарики и другие фигурки. Мне было интересно, я ела».

3. Стадное чувство
«Стадное чувство — великая вещь, даже в лагере, где еда из столовой. Итак — едим вместе».

«Мой ребенок начал есть кашу — только после того, как я сама с аппетитом её стала есть».

4. Голод
Стоит сказать, что голод — это болезнь всех неестественно питающихся людей без исключения.

Родители сначала делают всё для того, чтобы ребенок начал испытывать мучительный голод, чтобы без дозы варёной и мясной пищи у него болел животик, а затем этим же и пользуются.

«Здесь главное иметь силы воли чуть больше, чем у ребенка.

Утро.
— Садись есть.

— Нет, я же есть не буду.

— Не хочешь, значит не ешь, я не заставляю. Но до обеда НИЧЕГО не получишь.

Перед обедом.

— Хочу есть, я пойду съем то-то (не то, что хочу я, мать, чтобы она съела).

— Нет. Завтракать не хотела? Мы ещё есть не садимся.

Обед. Начинается топанье ногами и слезы.

— Хочу этооооооо!

— Вот еда. Она съедобна. Другой нет (проблемы с нервами — заранее зачистите квартиру и холодильник нах... до кристальной чистоты).

А конфеты (ну или замените на то, что хочет капризный ребенок) только когда нормально поест.

Где-то между обедом и ужином. Повтор.

Ужин. Повтор.





| VK
Пожаловаться





Теги: дети, каши, мясо, еда, веган

Нравится(+) 0 Не нравится(-)