ДОБРОЕ УТРО ИЛИ РАННИЕ ПОДЪЕМЫ






Движение Жизни пишет:
ДОБРОЕ УТРО ИЛИ РАННИЕ ПОДЪЕМЫ
ДОБРОЕ УТРО ИЛИ РАННИЕ ПОДЪЕМЫ

Ложиться спать в 22.00, а вставать в 5 утра?! Если б еще полгода назад мне, совиной сове, кто-то сказал, что это будет мой режим дня, я бы снисходительно улыбнулась: все знают: в большом городе в 22 жизнь только начинается. Только приходят с работы люди, только начинают показывать интересные фильмы, только друзья выбираются вконтакт...

Но я - счастливый человек, телевизора у меня нет, работаю не каждый день, а с друзьями больше общаюсь вживую. И когда ко мне пришла информация о пользе раннего пробуждения, я подумала: а почему бы и нет? И три раза подряд уложила себя спать в 10 вечера, а подняла с постели в 5 утра. Всё. А потом пошло само.

Моим ранним подъемам исполнился месяц. Это всего ничего, но я бодра и вдохновлена! Из этого месяца проспала я всего дня три, и они были связаны с поздним окончанием семинаров, которые я вела, и путешествием на поезде, где ты подчиняешься какому-то особенному поездному анабиозу.

Так вот. Какие мысли и ощущения пришли в меня после такой конкретной смены распорядка дня?

1. Время. Его вдруг стало больше. Непонятно почему, но утренние часы обладают такой продуктивностью, что все дела, которые я рискнула перложить с ночи на утро, вдруг стали делаться в два раза быстрее!

2. Питание. Само собой оно стало более правильным. Просыпаясь на рассвете, ты испытываешь такие тонкие ощущения внутри себя...не знаю, как их передать...что тяжелую пищу просто не хочется кушать. Вместо привычного горячего бутерброда рука сама тянется к яблоку или банану, к чем-то невесомому, что не может нарушить внутренний баланс и равновесие, не отяжелит тебя изнутри.

3. Внешность. Об этом еще рановато говорить, но как женщине, мне это важно. Пост-компьютерные темные круги под глазами стали потихонечку уходить. А лицо стало свежее. И, что меня удивило, улучшился внешней вид волос. Я не знаю пока, как это связать с ранним пробуждением, но других экспериментов попутно я не проводила. Да...и мужчины стали чаще делать комплименты. Ммм! :)

4. Здоровье. Ну, зарядку на рассвете делать сам Бог велел! Ну я и делала) И делаю ежедневно, и вот - ура! - я стала меньше хрустеть! :) Не знаю, как вы, но я замечала за собой, что иногда хрустю, особенно после малоподвижных дней. Все мы хрустим понемножку, мне думается :) А после зарядки - маленькой, пятиминутной - вдруг хрустение стало уходить. Значит, мышцы растягиваются, ты становишься гибче, расправляешь спину... Мне это нравится!

5. Зависание в контакте. Оно обычно происходило ночью, когда сидишь уже, ближе к полуночи, и думаешь: ну, еще чуть-чуть. А потом смотришь: три часа! И чего всё это время делал?! Неизъяснимо. Машина временикакая-то. Вот. А утром, пока не включишь компьютер, туда и не тянет. Поэтому не включаю до последнего, занимаясь полезными делами.

6. Внутреннее состояние. Словами мне пока сложно описать. Какие-то очень тонкие процессы происходят утром в человеке, раньше они были доступны мне разве что в моменты единения с природой, а теперь вот каждый день. Во-первых, стала проходить скрытая депрессия, которая тянулась уже год. Она была связана и с потерей моего любимого человека, и с трудностями, которыми мне пришлось столкнуться после этого...и много с чем еще. И вот - внутри стало что-то зажигаться - что-то искренне радующееся приходу каждого нового дня! Стала приходить бодрость и желание активно взаимодействовать с миром, понимать и принимать его, не огорчаться, а справляться.

Этот месяц ранних подъемов показал мне: я на правильном пути. И пусть раннее пробуждение - это не самоцель, а лишь инструмент человека для обретения целостности и гармонии внутри себя, я так рада, что пришла к этому! И отступать не собираюсь" :)

Уже создана группа "Творческое объединение "Люди рассветов", в которой мы поддерживаем друг друга и вдохновляем на раннее пробуждение, обсуждаем плюсы и минусы, как проснуться - как уснуть, чем завтракать-чем заниматься утром... И так много уже стало людей Рассветов! Так много, что душа поет!

Анна Фенина

Движение Жизни - в мире много интересного!

ЗАЧЕМ ПРОСЫПАТЬСЯ РАНО УТРОМ? http://vk.com/wall-31239753_43584





|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)