,

День – это маленькая жизнь — как мы его встретим, так и проведём. Поэтому очень важно встречать" />

 
 

Волшебное утро!


Волшебное утро!
День – это маленькая жизнь — как мы его встретим, так и проведём. Поэтому очень важно встречать каждый день своей жизни ХОРОШО, тогда и вся наша жизнь будет хорошая, волшебная. Ведь утро – это самое лучшее время для материализации наших чистых и светлых мыслей, для реализации наших красивых намерений, для воплощения нашей Великой Мечты.

Просыпайтесь, Волшебники, пораньше и начинайте творить прекрасное, «сеять разумное, доброе, вечное»!

РЕЦЕПТ ВОЛШЕБНОГО УТРА

Рецепт «волшебного утра» — простой: проснуться, желательно, до восхода солнышка и очень сильно обрадоваться, а потом подарить свою радость миру. Сказать легко, сделать это не всегда легко. Кстати, ощущение, с которым я открываю утром глаза – показатель того, насколько я сгармонизирована и насколько я правильно живу. Если я проснулась с ощущением радости и желанием творить добро, воплощать прекрасное задуманное, значит, я в полном порядке, живу правильно, по совести – в ладу с собой и с природой. Если этого ощущения нет, значит, где-то я допустила ошибку – в образе жизни, в образе мыслей. Начинаю искать, думать, исправлять.

ПОКА, СУРОК!

О важности подъёма до восхода говорили многие великие, просветлённые, умудрённые, продвинутые, гениальные — назовите, как хотите, вывод один: чем раньше встаёшь, тем интереснее живёшь, тем больше времени имеешь, больше добрых дел успеваешь сделать. Кстати, наши славные предки каждый день встречали рассвет, приветствовали Солнце, начинали день с того, что дарили миру свой свет и любовь, а потом приступали к своим прекрасным деяниям. Некоторые учёные доказали пользу ранних подъёмов, всё обосновали, привели факты, изложили своим научным языком.

Можно восхищаться силой воли продвинутых — во дают! Можно преклоняться пред мудростью предков – куда нам до них! Можно несколько лет скурпулёзно изучать труды учёных, решая для себя: а на самом ли деле полезно вставать рано, ведь другие учёные доказывают, что это вредно – может, проще согласиться с ними и продолжать по утрам валяться – ой!!, то есть — нежиться в постельке? А можно попробовать, хотя бы раз встать до восхода, встретить солнышко, подарить миру свою светлую детскую радость, и посмотреть – что из этого выйдет… Я попробовала. Ощущение такое, что «день сурка» кончился! УРА-А-А!!!

Волшебное утро!

КАК НАЙТИ СВОЁ УТРО

Способов, как сделать утро волшебным – множество. Главное – найти свой, тот, который вызывает в вашей душе настоящую, чистую, детскую радость. Кто-то обливается холодной водой, кто-то купается в росе, кто-то поёт песни, кто-то молится, кто-то медитирует, кто-то танцует, кто-то делает зарядку на свежем воздухе или бегает, кто-то делает дыхательные упражнения, кто-то рассказывает утренние стихи. Главное – ощущения: радость, счастье, жизнелюбие, желание творить, созидать, улучшать себя и свой мир. Если такие ощущения есть, значит, вы открыли секрет СВОЕГО волшебного утра. УРА!!!

Волшебное утро!

КАПЛЯ ДОБРА

В рубрике «Утро жизни» я буду писать о своих волшебных «утрах», о том, как я училась вставать до восхода солнышка, как училась делать каждое утро своей жизни по-настоящему ДОБРЫМ, чтобы от всей души можно было честно сказать: С ДОБРЫМ УТРОМ, МИР! Сказать, не потому, что так принято у воспитанных людей, а потому, что Я СВОИМИ МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ сделала это утро добрым, и в сегодняшнем ДОБРЕ МИРА есть и МОЯ капля! Мне будет радостно, если хотя бы у одного человека на Земле, прочитавшего эту статью, родится желание добавить утром в мир СВОЮ каплю добра!
И напоследок, предлагаю стихотворение, которое я однажды прочитала в журнале «Неведомый мир» (к сожалению, не запомнила автора), и которое так мне понравилось, что я его выучила наизусть, и с тех пор иногда рассказываю по утрам, потому что оно как раз вызывает в моей душе те самые чувства светлой радости, о которых я писала.

Волшебное утро!
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть.

Какое счастье утром пробудиться,
Увидеть гребни гор издалека,
Увидеть, как над зрелою пшеницей
Неспешно проплывают облака.

Какое это счастье, что ты можешь
Смотреть на дорогих тебе людей,
На землю, чьи черты святые схожи
С чертами милой матери твоей.

Прекрасно всё, что просто, всё, что сложно,
И как не любоваться нам с тобой
Любой земною тварью – пусть ничтожной,
Земной неповторимой красотой!

Прекрасно все: и сокол, и кузнечик,
Зелёный и желтеющий листок,
И дождь, и снегопад, и чёт, и нечет,
Всё, что приходит в срок или не в срок.

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить,
И знать, что выше счастья жить на свете,
На свете ничего не может быть!

Источник

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Волшебное, утро

Нравится(+) 0 Не нравится(-)