Заговор мясоедов.


Заговор мясоедов.

Супермаркеты приучают людей к мясу, искусственно завышая цены на овощи и фрукты.

Шокирующее расследование британских экологов показало - рост цен на овощи и фрукты вполне вероятно может стимулироваться искусственно. По данным доклада Ofcom, только за последние несколько лет цены на свежую растительную пищу выросли в несколько раз больше, чем должны были бы с учетом инфляции.

Схема манипуляций до конца неясна, однако было выдвинуто предположение - изменяя структуру закупок, супермаркеты часто выбрасывают или отбраковывают большую часть продукции, создавая тем самым ее ограниченный дефицит.

Вместе с этим, свежие овощи часто упаковывают таким образом, чтобы за меньшую порцию покупатель вынужден был платить больше. В результате этих и некоторых других махинаций и приемов, цены на овощи и фрукты растут быстрее необходимого.

Одновременное стимулирование покупателей выбирать переработанную и мясную пищу (более выгодное расположение внутри отделов, акции и скидки при покупке большего количества такого товара) приводит к ухудшению здоровья населения в целом, и в частности создает проблемы, затрудняющие семьям с ограниченным достатком переход на вегетарианскую диету, говорят эксперты.

Что мы можем посоветовать в данной ситуации, откажитесь от джанк фуд варианта веган диеты в пользу цельных продуктов. Старайтесь покупать продукты без упаковки, заранее упакованные овощи и фрукты вероятнее всего будут испорченны плесневым грибком. Носите с собой экосумку, это экономит ресурсы и ваши деньги. Старайтесь покупать только свежие продукты у местных производителей. Пробуйте кооперироваться для мелких оптовых покупок. И наконец рассказывайте друзьям о пользе веганства для здоровья и планеты.

vegan.ru/info/detail.php?ID=3408

#вега_новости
Пожаловаться





Теги: мясо, овощ, фрукты, веган.вегетариан, эколог, покупки, супермаркет, магазин, рынок,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)