Происхождение солярных символов


СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ пишет:

 

Происхождение солярных символов

 

 

 

Происхождение солярных символов

 

 

 

Происхождение солярных символов

 

 

 

Происхождение солярных символов

 

 

 

Происхождение солярных символов

 

 

 

Происхождение солярных символов

 

 

Происхождение солярных символов

До последнего времени считалось, что Солнечная система находится внутри галактического спирального рукава[1] Ориона и вращается вокруг Центра[2] нашей Галактики.

Это не совсем так.

Солнце действительно сейчас находится внутри рукава Ориона и вращается вокруг Центра Млечного Пути[3]. Но. Не в плоскости галактического Диска[4], а под углом к нему. Почти поперек. Пересекая галактический экватор каждые сто двадцать миллионов лет.

О том, что когда-то Млечный Путь столкнулся с другой галактикой[5], не раз упоминалось в средствах массовой информации.

Январь 2001 года: «Последние исследования астрономов дают основание предположить, что миллиарды лет назад наша галактика Млечный Путь столкнулась с другой, меньшей по размерам, и результаты этого взаимодействия в виде остатков этой галактики все еще присутствуют во Вселенной. Наблюдая около 1500 солнцеподобных звезд, международная команда исследователей пришла к выводу, что траектория их движения, а также взаимное расположение, может являться свидетельством такого столкновения»[6].

Сентябрь 2003 года: «Анализ недавно полученных широкоугольных изображений показывает, что наша Галактика продолжает поглощать свою ближайшую соседнюю галактику… Карликовая галактика в Стрельце - является частью большего по размерам приливного потока[7] в Стрельце - неплотного волокна из звезд, газа и, возможно, темной материи, которое опутывает Млечный Путь… Существуют также предположения, что карлик в Стрельце когда-то прошел сквозь диск Млечного Пути очень близко к месту, где сейчас находится наше Солнце»[8].

Ноябрь 2003 года: «Группа астрономов из Италии, Франции, Великобритании и Австралии обнаружили неизвестную ранее галактику. Она совсем маленькая и находится очень близко к нашему Млечному Пути - фактически, она столкнулась с ним. Солнечную систему отделяют от неё всего 25000 световых лет[9]. Ни одна галактика не находится так близко к нам. Увидеть её раньше помешали пылевые облака»[10].

Апрель 2008 года: «Благодаря съемкам Hubble[11] выяснилось, что столкновения галактик - более распространенное явление, чем считалось раньше… В нашей собственной галактике Млечный путь можно найти «обломки» более мелких галактик, с которыми она сталкивалась в прошлом, и которые поглотила. И это ничему ее не научило - в настоящее время она «заглатывает» карликовую галактику Стрельца»[12].

Февраль 2009года: «Около двух миллиардов лет назад Млечный Путь пережил столкновение с другой галактикой. К такому выводу пришла группа ученых, изучавшая движение звезд в Галактике… Встречи крупных звездных скоплений являются обычным явлением для Вселенной. Галактики обладают огромной массой и гравитационное притяжение между ними велико»[13].

Собственно говоря, следы столкновения Млечного Пути с другими звёздными системами (Поток Арктура) обнаружили еще в 1971 г. В настоящее время известно уже 11 таких потоков, вращающихся вокруг Центра Галактики в различных направлениях. Поток Стрельца (остатки карликовой эллиптической галактики SagDEG) длиной 1 млн. световых лет и массой 100 млн. солнечных, был обнаружен в 1994 г. и является главным претендентом на титул нашей исторической родины, которую славяне и арийцы называли Свати[14].



Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)