Как жить счастливо? Где? С кем?


Как жить счастливо? Где? С кем?

КАК ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!

Многие люди задаются вопросом: "КАК ЖЕ ЖИТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?". Большинство граждан запутались в этом вопросе, попав в ловушку совершенно разных, но одинаково убедительных взглядов на жизнь, которые нередко противоречат друг другу.

Один говорит: "Борись за свою свободу", а какой-нибудь даосист утверждает, что борьба бессмысленна. Кто-то говорит: "Пей и ешь вот это, будешь здоров", а другой яростно доказывает, что как раз это и вредно для здоровья. Наконец, одни говорят, что нужно жить на природе, а другие доказывают, что в городе комфортнее и все удобства под рукой.

Однако во всех подобных вопросах всегда поможет поиск золотой середины! А чтобы найти эту золотую середину, необходимо просто взглянуть на крайности, и тогда станет ясен компромисс. Давайте разберем несколько примеров:

1. ГДЕ ЖИТЬ

Одна крайность в этом вопросе - конечно, город. Город является наихудшим местом для полноценной жизни по целому ряду параметров: грязный воздух, химическая пища, суета, стресс, самые разные опасности, навязывание ненужных товаров на каждом углу и постоянная борьба с социумом за свое здоровье, свободу и счастье.

Другая крайность - это отшельничество. Многие люди разочаровавшись в губительности цивилизации для планеты в целом, и для отдельного человека - в частности, уходят в леса и ведут отшельнический образ жизни. Зачастую (но, конечно, не всегда) это люди, которые не смогли наладить отношения с нормальными людьми, не захотели поработать над собой и потому продолжают даже вдали от цивилизации вести ненормальный образ жизни - охотиться на животных, вылавливать рыбу и медленно убивать себя мясом и борьбой за собственное выживание в диких условиях.
Хотя, конечно, в отшельники уходили и уходят люди, которые осознанно относятся к жизни и природе.

Очевидно, что золотая середина в данном вопросе - это жизнь за городом, вдали от шумных и грязных городов, среди добрых соседей. Например, жизнь в родовом поместье или в деревне. В такой жизни можно найти как пользу социума и цивилизации, так и живительную силу и красоту окружающей природы.

2. ЧЕМ ПИТАТЬСЯ

Первая крайность - питаться всем подряд, не отказывать себе ни в чем. Люди, которые так поступают, очень щедро расплачиваются за свое невежество: ускоренным старением, тяжелыми болезнями, огромными счетами за лекарства и услуги врачей. Их жизнь - это мимолетные удовольствия и продолжительные страдания в расплату за свои чрезмерные пристрастия.

Другая крайность - жесткие ограничения в еде против своей воли. Такие люди страдают, главным образом, от своих же правил питания. Мучаются соблазнами и боятся их переступать. Их жизнь - сплошная борьба с собой.

Золотая середина в данном вопросе - это плавно и постепенно вникать в вопросы питания, разбираться из чего на самом деле производят продукты, как они влияют на здоровье. Тут необходимо отвернуться от телевизора(дибилизатора) и начать изучать книги людей, которые реально вернули себе здоровье. Постепенно придет понимание, что и как нужно есть. И отказ от той или иной пищи будет не насилием, а искренним желанием измениться и стать лучше.

Большинство людей, идущих в этом вопросе золотой серединой, приходят в итоге к питанию простой растительной пищей, выращенной на собственной земле. И происходит это постепенно, как результат получения правильных знаний и ощущений тела, т.е. проверки всех гипотез на собственном опыте.

3. КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ

В вопросах денег очень много крайностей. Одна из них, быть рабом Системы - трудиться, как проклятый за копейки и быть при этом жестко привязанным к городу.

Людей, которых такая участь не устраивает, бросаются в другую крайность. Пытаются открыть бизнес, разбогатеть, чтобы позволить себе все, что угодно. Но по факту, бизнесмены - еще бОльшие рабы Системы, потому что работают не 8 часов, как наемные работники, а до 18 часов, причем, даже во сне продолжают думать о бизнесе. Потому что бизнес, это огромная ответственность. К тому же, с приходом больших денег, появляется еще и опасность их потери, заботы об их сохранности и многие другие беспокойства вплоть до покушения на жизнь их обладателя.

Я рисовал себе идилию жизни миллионера, пока однажды не познакомился с таковым лично: работает он 6 дней в неделю по 18 часов в сутки, часто ложится спать под утро, ездит отдыхать один раз в год лишь на 1-2 недели, и его один раз пытались убить. Да, у него есть много денег и дорогой автомобиль, но нет отдыха, здоровья и безопасности. Да и лучшие годы жизни уже потрачены на становление бизнеса. И в чем же тогда был смысл всей этой борьбы за миллион?

Еще одна популярная крайность для тех, кто не желает или не одарен бизнес-мышлением, это участие в различных финансовых схемах, типа МММ и прочих пирамидах. Тут деньги делаются на обмане других людей, потому что за пирамидой не стоит реального товара или услуги, т.е. деньги делаются из воздуха. Поэтому один обогащается, а другой теряет все. Например, мой друг потерял в МММ почти полмиллиона рублей, которые взял в кредит в банке, и теперь вынужден работать несколько лет, чтобы выплатить этот кредит.

Наконец, еще одна крайность - это нищебродство. Когда многие стремятся убежать поскорее на свою землю, но еле еле там выживают, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.

Золотая середина в данном вопросе, это найти свои сильные стороны, свои личные качества, которые отличают вас от других людей. Нужно найти, что нравится душе и превратить это хобби в источник дохода. Тогда ваша деятельность будет доставлять пользу окружающим, а вам радость и достаток! Многие реализуют себя в строительстве эко-домов, изготовлении эко-мебели, кто-то проводит полезные тренинги и семинары, кто-то разводит пчел и продает мед... Главное найти дело по душе!

ИТОГИ

Как видите, счастливая жизнь вполне достижима, если не бросаться в крайности. Счастлив тот, кто нашел себя в жизни, поселился поближе к природе и подальше от города, наладил свое питание и взаимоотношения с социумом. Быть счастливым - просто! Сложно - быть несчастным и мучиться от того, что не захотел разобраться в самых обычных вопросах и осознано взглянуть на свою жизнь.

Движение Жизни - будьте счастливы!
Пожаловаться





Теги: как, жить, стать, быть, счастливым, здоровым

Нравится(+) 0 Не нравится(-)