Этот ролик специально посвящён теме пермакультуры в холодном климате.



ПЕРМАКУЛЬТУРА - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР пишет:
Этот ролик специально посвящён теме пермакультуры в холодном климате.
Пермакультура в холодном климате (39:30)
Друзья, приветствую!

Представляю вашему вниманию ещё один ролик от Джефа Лотона.
Этот ролик специально посвящён теме пермакультуры в холодном климате. Джеф провел интервью со своим учеником Итаном Роландом, проживающим в "типичном холодном климате" с морозами в 20-30 градусов, снегом в 90-120 см, лежащим 4 месяца и т.д.

Как я уже неоднократно утверждал - пермакультура работает с вашими почвенно-климатическими условиями, будь вы жителем Урала, Краснодарского края или экваториальных или пустынных регионов. Ваш климат определяет подбор растений, животных, подходы к закладке и режиму функционирования создаваемой системы.
Как говорил Билл Моллисон - вопрос "будет ли работать пермакультура в моём климате?", равносилен вопросу "растут ли деревья?"

Помимо темы пермакультуры в холодном климате, возможностей дизайна на равнине, некоторых сведений о системе ключевой линии, вы узнаете немного о сохранившихся лесосадах Казахстана.
Эта отдельная тема будет дополнительно освещаться мной в этом году.

Желаю приятного и познавательного просмотра!

С уважением,
Андрей Собкалов.

П.С.

Если вам интересно научится проектировать пермакультурные системы для заданных почвенно- климатических условий приглашаю вас на сертификационный курс пермакультурного дизайна, который пройдёт с 1 по 13 сентября 2013 г, в ст. Даховская, горная Адыгея. Не упустите возможность, осталось всего 6 мест! Регистрация тут http://vk.com/topic-52553052_28646428
Описание курса тут http://vk.com/page-52553052_44510340
Программа курса тут http://vk.com/page-52553052_44531026Страница: ОПИСАНИЕ КУРСА





| VK
Пожаловаться





Теги: ПЕРМАКУЛЬТУРА, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, ЦЕНТР

Нравится(+) 0 Не нравится(-)