Райский сад в нашем климате


20:24



Райский сад в нашем климате

Райский сад в нашем климате
Страна: Россия Год: 2011 Жанр: семинар Автор: Анатолий Орлов Формат: mp4 Время: 2:20:31 Размер: 509 мб Описание: "Сотворение на Земле Райских Садов в условиях нашего климата"

Ведущий известний белорусский эколог, художник, архитектор живых биоконструкций, заведующий кафедрой Ландшафтого Дизайна Брестского Университета, Анатолий Орлов. Этот человек имеет редкий талант вдохновить слушателей чудесами живой природы, показывая, что деревья это не "только древесина", но и наши волшебные помошники, умеющие человека поднять до уровня Любви и Творческого Вдохновления, что каждый человек способен создать свой Вечный Райский Сад, который своего хозяйна будет постоянно совершенствовать и гармонизировать - потому что ведь творчество суть обоюдный процесс, как Человек сотворяет Сад, так и Сад сотворяет Человека. Основная тема семинара - с чего начать и в какой последовательности созидать. Семинар предначен для тех, кто мечтает совершенствовать среду обитания для себя и своих детей... Программа семинара:
Создание устойчивой экосистемы на участке: растения – пионеры, растительные сообщества, ярусность, климатические зоны. Уникальные плодоносящие деревья, которые можно выращивать в нашем климате (хурма, инжир и т.д.) Редкие декоративные растения, которые прекрасно растут в нашей климатической зоне. Создание биоконструкций (биотопов для животных, искусственные убежища, гнездовья, нерестилища), живые дома. Систематика, родственные комплексы растений на участке (например, клюква-голубика-черника). Перечень растений, пригодных для местных климатических условий с учетом микроклиматических улучшений, изучение этих растений на территории ботанического сада. Устойчивость растений к морозам, засухам, влаге и ветрам. Особенности агротехники наиболее важных растений для нашей климатической зоны. Лианы. Медоносы. Как привлечь к себе на участок живность, питающуюся вредителями. СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: растений климате нашем человек сотворяет

Нравится(+) 0 Не нравится(-)