Характерные черты предков.


Характерные черты предков.
Характерные черты предков.
Ссылка: Характерные черты русов | Русские Новости и Аналитика

Характерные черты предков.



Если рассмотреть известную нам историю русского народа, то можно отметить, что русские

Характерные черты русов

Если рассмотреть известную нам историю русского народа, то можно отметить, что русские люди, в отличие от многих других народов, никогда не вели войн с целью превращения побеждённых народов в своих рабов. Русский народ всегда жил за счёт плодов собственного труда.

Русский народ никогда не лишал людей других национальностей права считаться людьми и всегда с уважением относился к ним, если они также честно трудились для обеспечения своей жизни. При этом, однако, русский народ всегда давал жёсткий, но справедливый отпор тем соседям, которые по законам присваивающего способа хозяйствования вторгались в русские земли за русским добром и рабами и, если те не останавливались, в конце концов принуждали их к мирному образу жизни хотя бы и военным (всегда – в ответ) путём.

Однако же превалирующим стремлением русского народа всегда было помочь нуждающимся соседям подняться в развитии до их уровня, нередко в ущерб своим личным интересам. Последним ярким примером такого отношения к народам-соседям явилось грандиозное преобразование окраин Советского Союза, когда после появления русских в союзных республиках были построены массы школ, университетов, больниц, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, культурных и научных объектов, дорог и различных энергосетей. И горько наблюдать, как почти повсеместно это не ценится на местах, русские люди подвергаются осуждению и преследованиям, а плоды их труда сознательно разрушаются, в лучшем случае – эксплуатируются без необходимого обслуживания до полного износа.

Вот в этих чертах народного психотипа и есть, на мой взгляд, то самое – фундаментальное – отличие русских людей.

По материалам: http://topwar.ru





| VK
Пожаловаться





Теги: всегда русские Новости народ русского

Нравится(+) 0 Не нравится(-)